part of Cyprus_iT @cyprusit by oleg.cy
Чат для обсуждения кипрских визовых, налоговых, финансовых и других юридических вопросов.
Закреп чата с полезными ссылками t.me/cylaw/2
Список чатов и ресурсов Cyprus_iT Community t.me/badcyprus/72203
@5951457294Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста те, кто уже натурализовался.
После получения сертификата о натурализации, в МВД сказали, что 2-3 недели будут вносить мои данные в систему, как нового гражданина, но неясно нужно ли сейчас ехать в миграционный отдел Никосии для предъявления сертификата и фотографирования на паспорт? И вообще, какие будут дальнейшие действия после истечения двух/трех недель?
Заранее благодарю тех, кто ответит!
💬 ответы (1)
2026-06-22 11:13:32
@dariamirzДобрый день, пока тут разговор про испанское посольство, подскажите пожалуйста может ето то в группе ждет визу испанскую. Пошел второй месяц ожидания, есть ли смысл им писать или дают припритык за несколько дней вылета?
💬 ответы (2)
2026-06-22 10:00:35
@orionpettenПривет всем, подскажите, работает ли у кого-то портал TaxForAll? Никак не дает залогиниться, выдает ошибку и предлагает попробовать через пару минут, но спустя пол часа так и не пустило
💬 ответы (2)
2026-06-22 09:32:00
@iiiaaanaaВсем привет! 8 июня отправила в испанское посольство запрос на appointment для туристической визы.
Кроме автоматического ответа в тот же день мне ничего не приходило.
В прошлом году они прислали информацию об appointment через неделю после моего письма.
В этот раз уже прошло 14 дней и от них нет информации.
Подскажите, пожалуйста, кто-то подавал запрос в этот период? Получили ли вы информацию об appointment?
💬 ответы (7)
2026-06-22 09:02:55
@star_olga88Всем привет! Подскажите, пожалуйста, по продлению туристической визы. Пришли сегодня в Limassol Immigration Unit. На стойке информации мужчина даже толком не посмотрев документы, сказал, что продлить невозможно ни по каким причинам. Виза однократная. Причина продления - регистрация civil union с партнёром с ВНЖ Кипра. Есть бумага из муниципалитета о дате регистрации.
💬 ответы (4)
2026-06-22 08:18:39
@PolinnnnnnnnnnnaЗдравствуйте, подскажите пожалуйста, кто подавался на визу в Англию ближайшее время , какие сроки ожидания сейчас ?)
💬 ответы (3)
2026-06-22 11:51:25
@widhswndПодскажите, пожалуйста, как сейчас гражданину РФ проживающему в Молдове можно получить визу на Кипр?
Согласно рекомендации чата почитал информацию на сайте МИДа Кипра - они предлагают обратиться в посольство Румынии.. гражданину РФ получается надо сначала визу в Румынию сделать чтобы потом податься на визу на Кипр?


💬 ответы (1)
2026-06-21 19:08:00
@juice_jolisПодскажите пожалуйста кто-то оформлял членам семьи визу в Россию?
Хочу оформить визу мужу (киприоту) для въезда в Россию.
Есть ли какая-то более Упрощенная система ?
💬 ответы (2)
2026-06-21 13:16:28
@8073717712Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли отказать в паспорте, если станет известно о пересдаче арендованного жилья?
💬 ответы (2)
2026-06-21 10:38:24
@drakoncikА на сколько нормально подать два варианта жилья на рассмотрение банком ипотеки парралельно? Т.е. я уже подала документы на рассмотрение вторички, но сейчас мне еще приглянулся новостой и по нему я бы тоже хотела узнать одобрят мне ипотеку или нет. В смысле я не собираюсь покупать оба, только что-то одно, но рассмотрение по очереди займет очень много времени.
💬 ответы (1)
2026-06-21 08:47:25
@svetasvetasavinaподскажите, пожалуйста, киприоты могут летать только с сайпрус айди? регистрируюсь на рейс Wizz Air, и как будто бы можно указать только тавтотиту?
💬 ответы (5)
2026-06-21 07:51:38
@ingabogdanovaphotographerРебята, help 🥹
Кто оформлял американскую визу сначала себе, а потом детям?
У меня уже есть действующая виза и старый профиль в USTravelDocs. На детей DS-160 получены.
Но не могу понять, как привязать детей к своему личному кабинету. Профиль автоматически подгружает мои данные по старой заявке, а добавить детей или создать заявления на них не получается 😩
Может, кто-то проходил этот путь и знает, что делать? 🙏🏻
2026-06-20 16:42:59
@Stan_FryСочатовцы, кто ждёт письмо по Fast Track долго долго: вы пытались обратиться? Писали письма? Есть ли ответ хоть какой ни будь? хоть что ни будь? А то время ожидание письма, через 3 дня будет как 4 месяца, а фаст трек срок 8 месяцев прошел 1,5 месяца назад те 9,5 месяцев уже.
💬 ответы (1)
2026-06-20 16:35:16
