📊

CY Law, Visas, Taxes, Insurance
@cylaw  

part of Cyprus_iT @cyprusit by oleg.cy

Чат для обсуждения кипрских визовых, налоговых, финансовых и других юридических вопросов.

Закреп чата с полезными ссылками t.me/cylaw/2

Список чатов и ресурсов Cyprus_iT Community t.me/badcyprus/72203

352414 сообщений (9% удалённых) от 22108 пользователей.
@Christine_7_S

Здравствуйте! Подскажите, если в будущем подаваться на гражданство Кипра, а в истории будет ВНЖ Турции, могут ли возникнуть проблемы?

💬 ответы (1)

2026-06-26 16:14:23

@Oleg_Bushuiev

Всем привет! Собираю документы на визу и не могу найти на сайте Duly certified Declaration of the assumption of the expenses by the supporting spouse. Подскажите пожалуйста, где ее взять и кто заверяет

💬 ответы (2)

2026-06-26 10:17:04

@Superk1ng

Привет! Подскажите, пожалуйста, кому на считали налоги за 2022 год, вместо того чтобы вернуть переплату насчитали большие суммы недоплаты, какой сценарий в этом случае?

💬 ответы (1)

2026-06-26 09:10:23

@Irina_fro_12

Здравствуйте, кто недавно подавал на визу в Англию , через какое время пришел ответ ? У нас 5 недель прошло ответа пока нет , в прошлый раз через 3 недели уже дали

2026-06-26 09:08:41

@lana_cyprus

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, сейчас перед подачей на гражданство по натурализации нужно год не выезжать с Кипра? Или отменили это требование?

💬 ответы (1)

2026-06-26 08:51:44

@5585436273

Всем привет! Ребята, кто сталкивался с получением польской визы Д: Как долго ждать Слот? Правильно ли мы понимаем, что аппоинтмент назначает консульство или есть возможность самому забронировать слот?

2026-06-26 08:11:25

@Skapish

Доброе утро! А кто-то может подсказать, как ловить слот в итальянское посольство? Я две недели проверяю сайт и после введения пароля сайт виснет ….

💬 ответы (1)

2026-06-26 07:42:41

@victoria_kipr

Ох, и мне расскажите! 8 месяцев прошло, даже на собеседование не звали 😞

2026-06-26 05:48:12

@sashaar09

Здравствуйте! Подскажите, кто-то знает, как сейчас можно получить кипрскую визу беларусам? Может кто-то получал вменяемую инфу от консульства? Мы звонили, говорят ждите, потом перестали уже трубки брать🥲

💬 ответы (14)

2026-06-25 19:45:10

@liena2liena

Добрый день. Кто-нибудь ставил недавно а паспорт return entry permit? Это только в Никосии возможно? Сколько стоит и какая процедура, к кому обращаться? Спасибо

💬 ответы (2)

2026-06-25 16:14:56

@hotspot163

кто знает через сколько времени в лк efiling появляются заказанные сертификаты (по ускоренной процедуре где 40 евро за каждый)?

💬 ответы (6)

2026-06-25 14:19:11

@Cornemusiere

Это я попытался сложить два сообщения и понять, следует ли это из смены визы

2026-06-25 14:17:41

@Cornemusiere

А как потерять налоговое резиденство кипра?

💬 ответы (1)

2026-06-25 13:34:52

@Cornemusiere

Привет. При переходе с хай квалифайд на визитёрку (фактически просто подача и ожидание в месяц-два) и обратном переходе на хай-квалифайд, слетает ли возможность вернуться к получению налоговой скидки?

2026-06-25 13:33:12

@RMarchenko

Скажите, а новый закон, который позволяет после бакалавриата оставаться на Кипре еще 9 месяцев для поиска работы - он уже действует?

💬 ответы (1)

2026-06-25 10:20:56

@zhanqaiyr

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, а возможно ли вместо сдачи экзамена на греческий предоставить Сертификат о знании языка от Греческого Университета из Греции (сертификат не имеет срока давности)? Интересно как при заявлении на паспорт это может повлиять

💬 ответы (1)

2026-06-25 08:23:24

@TimurIzmajlov

Всем привет! Подскажите пожалуйста Нужен совет или контакт юриста/миграционного агента. Ситуация: ребёнок сейчас на Кипре по ВНЖ как иждивенец по моему рабочему разрешению. Учится в частной школе (PASCAL, Ларнака) и закончит её только в 19 лет. Проблема в том, что 18 лет ему исполнится ещё во время учёбы - то есть он станет совершеннолетним, не закончив школу, а статус несовершеннолетнего иждивенца к этому моменту заканчивается. Вопрос: на каком основании ему продлевать/менять ВНЖ после 18, пока он доучивается в школе? Рассматриваем студенческий ВНЖ либо категорию dependent adult / dependent visitor, но не уверены, что подходит, учитывая что у меня рабочее разрешение, а не Immigration Permit. Может, кто-то уже проходил такое со своими детьми - как решали? И буду благодарен за контакт русскоязычного юриста или агента, который специализируется именно на таких случаях (студенческий ВНЖ / иждивенцы). Спасибо!

💬 ответы (3)

2026-06-25 11:06:50

@RMarchenko

Добрый день! Кто-нибудь может посоветовать в Лимассоле юриста, работающего со студенческими визами?

💬 ответы (8)

2026-06-25 07:15:48

@elefterosgiamiazoi

Добрый день! Мне пришла повестка в суд от налоговой (неподача за 19, 20 годы). Мне стоит идти в налоговую и с ними улаживать, ждать суда или искать дополнительных консультаций, чтобы поменьше впаяли?

💬 ответы (1)

2026-06-25 06:55:33

@Adocada

Доброе утро! Подскажите размер пошлины для детской re-entry визы, кто владеет свежей информацией?

💬 ответы (5)

2026-06-25 06:04:46

следующая страница