@8628821514

Здравствуйте! Подскажите если уволился молодой человек месяц назад и до сих пор не выплатили неиспользованный отпуск, куда лучше идти с жалобой в первую очередь ? Работа была официальная

2026-06-27 07:45:36

@VadimCY

Так в "HoReCa" отпускные на Кипре платит государство один раз в год, в августе. Он писал заявление в социалку?

2026-06-27 07:25:22

@8628821514

Не писал еще. Говорят, что выплатят неиспользованный отпуск, потому что отпуск не брал. И вот так ждет уже месяц оплату. Свои же деньги выпрашивает. Отвратительное отношение работодателя. Владелец конечно не в курсе что там за бардак происходит. Если человек работает не part time, это является нарушением. Налоги платят меньше. P.s Недавно один бывший работник пришел прямо в заведение со скандалом почему не выплатили зарплату после увольнения.

2026-06-27 07:48:15

@VadimCY

Тогда это не отпускные, а не использованый отпуск.

2026-06-27 07:44:03

@8628821514

Да, оговорилась

2026-06-27 07:44:00