@nel6sonЕсли туризм - США будут давать только с 1 марта (*если)
2021-02-11 18:17:26
@1245064231Так это же нормально))
Только пока статистики нет да?)
Как тут вообще выдают?
2021-02-11 18:22:20
@nel6sonвообще не понял вопрос.
2021-02-11 18:23:11
@1245064231Я хотела спросить просто какой тут процент отказа для не резидентов))
2021-02-11 19:57:32
@nel6sonНе знаю(( до этого подавался в рф. Но сейчас планирую тут
2021-02-11 20:01:02
@1245064231Эххх
Хочется узнать кто подавался уже 🥺
2021-02-11 20:04:00
@NewEnglandPatriots1960Я подавался тут два раза. Это конечно так себе выборка, но у меня сложилось впечатление, что киприотам они если и отказывают, то уж в каких-то прям крайних случаях. Да и к резидентам весьма нормально относятся. Один мужик пришёл, по английски вообще не мог слова произнести, и тот визу получил.
2021-02-11 20:15:43
@Ally345До всяких санкций в Штаты можно было подавать в любой стране, у них не было привязки к резидентству в стране подачи.
2021-02-11 20:15:43
@1245064231Хммм))) не правда
Есть нюансы 👌
2021-02-11 20:17:08
@NightWatchTgскажем, для ЕС подача не в родной стране без местного ВНЖ практически невозможна, USA к такому относятся с понимаем
2021-02-11 20:18:04
@NewEnglandPatriots1960С понимаем, но в таком случае гораздо больше вероятность, что консулу не захочется разбираться в деталях заявителя и тот получит отказ - езжайте домой и подавайтесь там. Ах там очередь на год? Ну так проблемы негров, как известно...
Мое мнение, что при прочих равных вероятность получить визу резидентом выше чем нерезу.
2021-02-11 20:21:28
@AlexpovcyСтатистика интересна тем, что отражает всех подающих, а не только граждан страны выдачи. Например для многих стран ЕС для поездки в США не надо посещать посольство. Требуется всего лишь онлайн уведомление о приезде. Эта функция вообще не предполагает отказа, как например в Финляндии. Но там отказ 15% на уровне РФ. Потому что, насколько я знаю, из-за очередей в РФ многие Питерцы ездили подаваться именно в Финку.
2021-02-11 20:27:40
@nel6sonбрат жены подавался в прибалтике - дали без проблем, сказали, что ситуацию с РФ знают и понимают
2021-02-11 20:34:26
@alex_b777подавался на USA визу в разных странах, никаких проблем с этим не было. но податься на визу, не значит ее получить. мне всегда ее одобряли, но передо мной было много отказов
2021-02-12 06:39:18
@1245064231Есть статистика по странам) многие знакомые из России ездили получать в Европу (Польша, Чехия) и успешно получали, в то время как в России было много отказов
Статистика стран основывается в основном на проценте нелегальных мигрантов данной страны.
2021-02-12 06:43:17
@alex_b777Опрашивая знакомых, вряд ли получите репрезентативную выборку, все очень индивидуально, но зависимость от страны/посла и тд конечно есть.
2021-02-12 06:46:26
@Great_PerskyЯ подавалась год назад, еще и с подружкой случайно вместе в очереди оказалась, всем визы дали вообще без разговоров. И я прямо спросила, могут ли туристы из россии у них подаваться, не резиденты, визовый офицер сказала, что без проблем
2021-02-13 05:55:48
@olegcyprusГод назад был совсем другой мир.
2021-02-13 05:56:24
@NewEnglandPatriots1960
@NightWatchTgэто больше по киприотам, у которых в планах скорый безвиз с US
2021-02-11 20:14:48
@NewEnglandPatriots1960Других данных у меня нет )))
2021-02-11 20:16:28
@NightWatchTgно статистика по Кипру шикарная, спору нет 😊
2021-02-11 20:16:53
@staynomadicО, отличные новости (fingers crossed пусть так все и будет). Как я понимаю это категория B1/B2? Ведь бизнес тоже сейчас не выдают вроде, а они идут как одна категория.
2021-02-11 18:29:02
@nel6sonона самая.
2021-02-11 18:37:09
@vvb16Категории разные, B1 - туризм, B2 - бизнес.
Дают обычно сразу B1+B2
2021-02-11 18:38:34
@staynomadicДа я понимаю, у самой 5 виз было уже. Я в том смысле что оба не выдавали сейчас ибо они идут как одна категория B
2021-02-11 18:41:53