@1245064231

Добрый день! Можно ли шенген или Сша визу открыть на Кипре? Оформлял ли кто-то в этом году? Очень важно 🙏

2021-02-11 18:12:31

@nel6son

Если туризм - США будут давать только с 1 марта (*если)

2021-02-11 18:17:26

@1245064231

Так это же нормально)) Только пока статистики нет да?) Как тут вообще выдают?

2021-02-11 18:22:20

@nel6son

вообще не понял вопрос.

2021-02-11 18:23:11

@1245064231

Я хотела спросить просто какой тут процент отказа для не резидентов))

2021-02-11 19:57:32

@nel6son

Не знаю(( до этого подавался в рф. Но сейчас планирую тут

2021-02-11 20:01:02

@1245064231

Эххх Хочется узнать кто подавался уже 🥺

2021-02-11 20:04:00

@NewEnglandPatriots1960

Я подавался тут два раза. Это конечно так себе выборка, но у меня сложилось впечатление, что киприотам они если и отказывают, то уж в каких-то прям крайних случаях. Да и к резидентам весьма нормально относятся. Один мужик пришёл, по английски вообще не мог слова произнести, и тот визу получил.

2021-02-11 20:15:43

@Ally345

До всяких санкций в Штаты можно было подавать в любой стране, у них не было привязки к резидентству в стране подачи.

2021-02-11 20:15:43

@1245064231

Хммм))) не правда Есть нюансы 👌

2021-02-11 20:17:08

@NightWatchTg

скажем, для ЕС подача не в родной стране без местного ВНЖ практически невозможна, USA к такому относятся с понимаем

2021-02-11 20:18:04

@NewEnglandPatriots1960

С понимаем, но в таком случае гораздо больше вероятность, что консулу не захочется разбираться в деталях заявителя и тот получит отказ - езжайте домой и подавайтесь там. Ах там очередь на год? Ну так проблемы негров, как известно... Мое мнение, что при прочих равных вероятность получить визу резидентом выше чем нерезу.

2021-02-11 20:21:28

@Alexpovcy

Статистика интересна тем, что отражает всех подающих, а не только граждан страны выдачи. Например для многих стран ЕС для поездки в США не надо посещать посольство. Требуется всего лишь онлайн уведомление о приезде. Эта функция вообще не предполагает отказа, как например в Финляндии. Но там отказ 15% на уровне РФ. Потому что, насколько я знаю, из-за очередей в РФ многие Питерцы ездили подаваться именно в Финку.

2021-02-11 20:27:40

@nel6son

брат жены подавался в прибалтике - дали без проблем, сказали, что ситуацию с РФ знают и понимают

2021-02-11 20:34:26

@alex_b777

подавался на USA визу в разных странах, никаких проблем с этим не было. но податься на визу, не значит ее получить. мне всегда ее одобряли, но передо мной было много отказов

2021-02-12 06:39:18

@1245064231

Есть статистика по странам) многие знакомые из России ездили получать в Европу (Польша, Чехия) и успешно получали, в то время как в России было много отказов Статистика стран основывается в основном на проценте нелегальных мигрантов данной страны.

2021-02-12 06:43:17

@alex_b777

Опрашивая знакомых, вряд ли получите репрезентативную выборку, все очень индивидуально, но зависимость от страны/посла и тд конечно есть.

2021-02-12 06:46:26

@Great_Persky

Я подавалась год назад, еще и с подружкой случайно вместе в очереди оказалась, всем визы дали вообще без разговоров. И я прямо спросила, могут ли туристы из россии у них подаваться, не резиденты, визовый офицер сказала, что без проблем

2021-02-13 05:55:48

@olegcyprus

Год назад был совсем другой мир.

2021-02-13 05:56:24

@NightWatchTg

это больше по киприотам, у которых в планах скорый безвиз с US

2021-02-11 20:14:48

@NewEnglandPatriots1960

Других данных у меня нет )))

2021-02-11 20:16:28

@NightWatchTg

но статистика по Кипру шикарная, спору нет 😊

2021-02-11 20:16:53

@staynomadic

О, отличные новости (fingers crossed пусть так все и будет). Как я понимаю это категория B1/B2? Ведь бизнес тоже сейчас не выдают вроде, а они идут как одна категория.

2021-02-11 18:29:02

@nel6son

она самая.

2021-02-11 18:37:09

@vvb16

Категории разные, B1 - туризм, B2 - бизнес. Дают обычно сразу B1+B2

2021-02-11 18:38:34

@staynomadic

Да я понимаю, у самой 5 виз было уже. Я в том смысле что оба не выдавали сейчас ибо они идут как одна категория B

2021-02-11 18:41:53