@MilaPeaУ нас самоед в 9 месяцев переболела пироплазмозом в Беларуси, потому что ошейники, капли на ее мех это просто детский лепет был...Потом появилась Бравекто и мы рискнули дать. Даём 5 лет, никакой побочки. Зато собака с нами и в лес, и на байдарки, и в парки. На Кипре не даём, да, есть клещи и блохи, просто спрей наносим перед выходом на прогулку.
💬 ответы (1)
2019-07-11 05:30:50
@554495971Ну да, это уже хозяева лабрадоров жаловались, и тоже давали бравекто:)
💬 ответы (1)
2019-07-10 21:16:03
@554495971У нас хаси в нашей тусовке в Новосибирске все сидят на бравекто уже не один год. Ошейники на их шерсти совсем бессильны. Все прекрасно. Она же не только от блох, но и от болезней,которые клещами переносятся. От которых, кстати, очень быстро помирают собаки.
А капли на холку - по сути то же самое, что и брааекто. Какая разница, как вы вещество в организм доставите.
Но есть движение анти-бравекто также, как антпипрививочное. Изучали, приняли решение в пользу защиты от реальных болезней.
Здесь, на Кипре, по идее ветеринары дают бравекто и делают запись в книжке.
💬 ответы (2)
2019-07-10 21:12:48
@ILtllСтранная история. Если было много случаев осложнений, где иски к Merck
💬 ответы (1)
2019-07-10 20:43:52
@ILtllА про адопшн - ну это уже как-то маниакально. И против идеи адопшна. И как выяснить историю приема бравекто?
💬 ответы (1)
2019-07-10 20:35:04
Cyprus Animals
@Nn_00000