@442490738

Для меня самое главное чтобы люди были приветливые не злые(субъективно конечно) :)

2019-07-18 02:07:44

@MilaPea

Мы переехали с самоедом 1,5 года назад. Отношение разное. Сеять квартиру с собакой оказалась большая проблема. Еле уговорили вариант, который был самый лучший из плохих🤭 у киприотов в большинстве своём отношение к собакам утилитарное - как в деревнях. Например, заводят хаски и держат на цепях. Мест для выгула особо в городе нет. Собачники постоянно воюют с городом, чтобы те не препятствовали брать собак на Молос. На пляж взять нельзя, вызывают полицию, в транспорт тем более. У нас сосед на нас сначала жалобу в муниципалитет написал, что Собака незарегистрирована, а через год вызвал полицию - типа мешает лай. Собака даже не гавкнула на полицейского, и который извинялся перед нами. Сказал, что до суда и штрафов такие дела редко доходят. Мелкие балконные шавки доставляют гораздо больше шума. Ещё есть привычка у киприотов держать собак на крышах. Джек рассел по соседству уже достал, на каждый шорох и днём и ночью лай. А другой сосед держит трех(!) собак в вольере на крыше, ночью они роют пол и воют, а выпускает их он на пять минут, чтобы очистить клетку. В кафе не везде рады - обычно, если есть летняя терраса , то ок. Но, в любимом в местном it community Wine&Dine администратор хотел и с летки меня выгнать, дескать, шерсть от собаки может лететь в тарелки посетителей. Как-то так...

2019-07-18 05:15:22