@Nigdevochka

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите- это лишай? Котенок у нас две недели на откорме, когда подобрали возили к Деспо и этого не было Поедем к ней в пн, но хочется сейчас испугаться или успокоиться Ухо снаружи лысеет, внутри по краю шелушится Обработку от всех паразитов и мытье спецшампунем проходила с 15 по 20 июня, ела мусс чешир, последние пять дней ввели сушку роял для котят

2026-06-27 20:21:25

@duduka05

Могу дать вам лампу Вуда, чтобы проверить

2026-06-27 20:23:13

@Nigdevochka

Да мы к вам только завтра доедем, а в пн все равно к врачу, так что наверное не нужно.) я думала вдруг кто по фото может определить.)

2026-06-27 20:25:43

@duduka05

Фото не очень четкое, к сожалению. Но я бы сказала, что это не лишай

2026-06-27 20:26:59

@Nigdevochka

Ффух Спасибо)

2026-06-27 20:27:42

@duduka05

Не торопитесь выдыхать. Сейчас меня наверняка поправят😁

2026-06-27 20:28:40

@Nigdevochka


2026-06-27 20:31:14

@Nigdevochka

Вот четче:)

2026-06-27 20:31:15

@Smurfon

Нам вот это прописывали котику когда лишай был Возможно у вас где то есть

2026-06-27 20:40:41

@O_Kharchenko20

Да, это скорее всего лишай(

2026-06-27 20:39:30

@Nigdevochka

Это же заразно? Теперь надо будет сжечь квартиру?:(

2026-06-27 21:21:28

@Smurfon

Нет Постирать все Купить крем Ламисил или спрей И мазать все подозрительные покраснения . Котику в вет клинике могут сделать прививку . У меня дочь от уличных принесла Ничего вылечили у меня ничего не было

2026-06-27 20:42:56

@Nigdevochka

Даже двухмесячному? Было бы здорово А остальных есть смысл свозить на прививку? Они не контактировали вообще, она в отдельной комнате живет

2026-06-27 20:43:19

@Smurfon

Ой на счёт 2х месяцев не знаю на счёт прививок . Но вот мазью я бы уже начала с завтрашнего дня . Перчатки , мойте руки Спирт никто не отменял ) Не переживайте все будет хорошо .

2026-06-27 20:45:04

@Smurfon

Если котики не контактировали и вы соблюдали гигиену при выходе и входе и он не тёрся об вас ... То возможно сразу всех не нужно прививать .... А вообще если уж в пн. едете к доктору То спросите что бы наверняка

2026-06-27 20:47:52

@Nigdevochka

Котики не контактировали, они на нее шипят со входа в комнату максимум А вот я контактировала все время, и после посещения руки не протирала и терлась она об меня, я потому что только что заметила:(

2026-06-27 20:49:20

@Smurfon

Не переживайте наблюдайте за своими хвостатыми а ветеринару объясните ситуацию Возможно он скажет побрызгать для профилактики спреем Они тут по разному лечат

2026-06-27 20:52:20

@O_Kharchenko20

У меня за 8 лет волонтерства было огромное количество котов с лишаем, причем у некоторых лишай был почти на всем теле. Заразилась всего 2 раза, были пару пятнышек на руке) Прошли в течении 2-3 недель👌

2026-06-27 20:52:34

@duduka05

Жечь квартиру точно не нужно!😁 В первую очередь изолируйте котика от других животных. Мойте руки, обрабатывайте потом спиртом. Могу завтра вам выдать мазь и заодно лампу Вуда

2026-06-27 20:43:36

@O_Kharchenko20

Не переживайте) еще под лампой посмотрите, чтоб наверняка убедиться👌 А так, лишай не так страшен, как его малюют🤪 Мойте руки, малыша можно мазать точечно имаверолом или ламизилом.

2026-06-27 20:44:04

@Nigdevochka

Так доктор же определит точно и выдаст лекарства?

2026-06-27 20:44:35

@duduka05

Конечно! Если этот доктор не коновал

2026-06-27 20:44:55

@Nigdevochka

Мы ее к Деспо возили первый раз и сейчас к ней собираемся)

2026-06-27 20:45:29

@O_Kharchenko20

Тут обычно прописывают спорал таблетки. Я мажу имаверолом, но он вроде в клиниках не продается… у меня закончился, но может кто в группе сможет поделиться🙏 Прививку такому малышу не советую, но это мое мнение… знаю, что многие врачи делают.

2026-06-27 20:48:23

@Smurfon

Поддержу вас Я только взрослых прививала А малышей мазью.

2026-06-27 20:50:04

@duduka05

Оль, у меня есть Имаверол. Но я не знаю какая дозировка для такого маленького

2026-06-27 20:52:44