@KoumparosАлмазик Лимассольский передает всем привет вместе со своим корешем Пирожком.
После недели пребывания на больничке в Пейе выписался с привесом более 300 грамм. Лариса поставила его на лапы 🐾
Он очень скучал в клетке по людям, плакал, тянул к ней лапы сквозь решетку.
Сильно плакал в переноске, пока ехали. Шерсть после недели итраконазола и недельного перерыва стала потихоньку зарастать. Завтра начнется еще один недельный курс у них у всех. Сегодня у него 8-й, последний день лечения от лямблий, а у трех других - первый.
Он нереально обрадовался, когда его вынесли ко мне, сразу заурчал в руках и начал играть. Остальные трое поначалу его не признали, шипели первые минуты и замахивались, хотя его всего неделю не было. Сейчас разносят на пару с Пирожком балкон и мутузят друг друга, как раньше. Так что и Пирожку радость, что друг его закадычный вернулся. Потому что старшаки его в играх так не поддерживали всю эту неделю, как Алмазик.


2026-06-27 11:38:36
@KoumparosТаблетки от лямблий видимо жуткие на вкус. При попытке запихать их в пасть, если животное хоть чутка разжует, сразу начинает мотать мордой, пытаться отплеваться, и слюна рекой неконтролируемо идет. Пытался растолочь в порошок и замешать со вкусняшкой, чтобы слизали, но там видимо даже малое количество лекарства сразу делает вкусняшку настолько отвратительной, что они даже голодные шарахаются как от огня. Что делать? Хватать, пеленать, как шаверму, вставлять в пасть воронку и туда вкидывать? Потому что если мелким еще можно скормить, то старшакам - совсем никак 🤷♂
И еще вопрос: ничего страшного, если при приеме дважды в день на протяжении 8 дней один прием из этих 16-ти, второй по счету, был забаранен и пропущен в итоге?
2026-06-28 04:12:17
@AnnaAShashkovaЕсли это панакур, то у меня котята в виде пасты его нормально с едой потребляли (в смысле изначально не в таблетках. В таблетках некоторые тоже с вкусной едой заглатывают не замечая - но не все.
2026-06-28 05:13:21
@KoumparosЯ не знаю, что за таблетки. Не спрашивал. На них не написано. Могу сфоткать. Знаю что они по 100 мг и там положено 25 мг на кг веса животного. Поэтому старшакам даю целую, а Пирожку половинку.
2026-06-28 07:49:55

