@kristianakk

всем привет! хочу попросить помощи в оплате лечения кошки Греты, найденной даже не мной в Айя-Напе с разодранной и воспаленной шеей, тяжелой анемией и фипом 🫠

подробная история кошки Греты:
в мае в группе я увидела пост девушки о том, что кошке с рваной раной на шее срочно необходима помощь, которую автор поста оказать не могла из-за больших долгов в клинике. у меня было примерно нулевое желание вовлекаться морально и физически, тк имеются свои коты, требующие лечения, но я была готова помочь финансово. мы договорились, что я переведу в клинику €300, €200 из которых пойдут на хоть какое-то лечение кошки, а еще €100 — на покрытие долга (без этого в клинике отказывались принять кошку). к слову, впоследствии сумма доната вынужденно увеличилась до €400, но это уже не важно.

долго кошку не удавалось поймать, но 10 июня ее все же доставили в клинику в Ларнаке. кошке сделали анализ крови, обработали от паразитов и оставили в стационаре на несколько дней, кололи антибиотик. анализ крови был плохой, но бюджет закончился, а пытаться искать еще какую-либо помощь девушка не захотела, поэтому, несмотря на мои возражения, кошку забрали и выпустили обратно с одобрения врача, продолжая давать синулокс в таблетках.

позавчера девушка снова написала мне, скинула фото/видео. кошке стало заметно хуже — она практически не ела, рана на шее опять загноилась, заплыл и опух глаз. я решила, что нужно срочно ехать забирать кошку, пока еще не поздно, так что после работы, вооружившись котоловкой, я отправилась в увлекательный соло трип до Айя-Напы. к счастью, кошку девушка смогла поймать сама в переноску, я просто ждала рядом.

кошку я забрала и привезла в Лимассол. добрались до дома мы только в 11 вечера, поэтому к ветеринару поехали уже сегодня. у кошки тяжелая анемия, сильное воспаление на шее, мешающее ей нормально есть и дышать, а также высокая вероятность фипа, судя по анализу крови.

сегодня в клинике я оставила еще €500. надеюсь, мне не напихают в панамку за то, что я поехала в "дорогую" клинику — я доверяю доктору Мариосу, + не могу во время рабочего дня ездить туда-сюда на другой конец города.

в начале следующей недели нужно будет повторить общий анализ крови, чтобы посмотреть, есть ли положительная динамика по анемии. ну и, разумеется, кошка остается у меня на неопределенный срок — она уже заселилась в свои апартаменты и поела. буду лечить и мониторить ее состояние 🥲

p.s. я не открываю сборы на "своих" спасенышей-бездомышей, но в последнее время обстоятельства складываются так, что приходится брать под опеку котиков, найденных не мной, и справляться со счетами на них с каждом разом становится все сложнее.

если вы хотите помочь кошке Грете:
револют: https://revolut.me/kristianakk
или
BoC 94085805

заранее спасибо за любую помощь!

2026-06-25 17:12:37

@kristianakk

для кошки Греты пришло €100, спасибо большое!

мы с Гретой уже почти подружки: она хоть и шипит, но разрешает себя гладить и даже мурлыкает.

поскольку кошка очень худая и весит всего 2.6 кг, я заказала ей recovery корм, но есть она его, конечно же, не стала. завтра куплю консервы с тунцом, которые я понравились 👩

если вы хотите помочь кошке Грете:
мой револют https://revolut.me/kristianakk

2026-06-26 18:07:21

@kristianakk


2026-06-26 17:52:02

@kristianakk


2026-06-26 17:52:03