@JanisA8

Люди, хеллоу! Снова про лишай - нужна помощь зала: Кошка уличная, доктор прописал Гризеофульвин, и все бы ничего, но 2я кошка тоже подхватила. И вот эта вот вторая еще подкармливает своего 2,5-месячного котенка, а Гризеофульвин нельзя давать при грудном вскармливании. Как мне быть с этой второй - что ей можно дать? Кошка уличная, в руки не дается и не гладится, так что только таблетки в корм - без сиропов, мазей и все такое. И вопрос 2: я так понимаю препараты на холку ей нельзя из-за близкого общения с котенком (слижет?), что мне остаётся - только Мильпро, а от блох тогда ничего?

2026-06-24 11:58:25

@Vilena_Cats

Используйте chemiderm и обязательно имиуностимуляторы Капли капайте выше к ушам,можно на темы между ушами,будет норм,не слижет котенок

2026-06-24 12:17:18

@zhanna_cyprus

от блох хорошо работают таблетки Credelio. Одна таблетка от 2-8 кг. Стоит 13-15 евро. Я делю таблетку на двух кошек до 4 кг каждая. Подмешивать в еду. Она без запаха, хорошо едят даже привередливые, особенно если в туну:) Единственное, не знаю можно ли от блох, клещей кормящей. Можно погуглить инструкцию или спросить в вет клинике, где продается препарат.

2026-06-24 12:39:17

@zhanna_cyprus

Мильпро от глистов. Кормящей кошке лучше не давать. С молоком попадет котенку, а доза на взрослую кошку. Вообще, у нас один раз было так: врач сказала "давайте, ничего страшного". потом у всех котят был бело жёлтый понос и им было не хорошо. Делали детокс им. После этого я решила, больше никогда не глистогонить кормящую кошку.

2026-06-24 12:42:24

@JanisA8

А Бравекто/Стронгхолд можно кормящим?

2026-06-24 12:43:23