@valerikyar

Ребят, кто то отправлял котят в Швейцарию как частное лицо к частному лицу? какие там условия и сложности?

2026-06-24 11:54:49

@valerikyar

только вчера жаловалась что мою кисюлю никто не хочет, выставила в швейцарскую группу и куча желающих

2026-06-24 12:16:40

@Vilena_Cats

Обязательно видео Хоум чек,анкета,договор

2026-06-24 12:17:06

@valerikyar

да это само собой.

2026-06-24 12:18:10

@Vilena_Cats

Нашда мою переписку с адоптером,я тогда правила Швейцарии на вчех сайтах изучала,даже налоговый из-за требования уплаты НДС 🙈 Надеюсь сейчас легче

2026-06-24 12:26:07

@valerikyar

Сложно но степ бай степ все сделаю, выхода нет ...

2026-06-24 12:44:38

@NanaIron

Будем ждать инструкцию) у нас тоже есть хвостики в ожидании человека

2026-06-24 14:45:41

@valerikyar

Да конечно расскажу если все получится и кисулька уедет

2026-06-24 15:40:26

@duduka05

А можно ссылочку на швейцарскую группу?🙏

2026-06-24 12:18:02

@valerikyar


2026-06-24 12:19:43

@valerikyar

Так понимаю пост лучше делать на немецком это больше привлекает людей

2026-06-24 12:20:24

@duduka05

Спасибо большое!💐 И на французском поймут😁

2026-06-24 12:21:35

@valerikyar

Да наверно

2026-06-24 12:22:03

@NanaIron

А дальше что делать? Есть желающие, какой дальнейший путь?

2026-06-24 14:38:09

@Vilena_Cats

Требования Швейцарии

Я в 2023 г смотрела правила,отправляла кота,разрешено было везти только хозяину,на кого зарегистрирован чип,на въезде в страну животное нужно декларировать в красном коридоре,и было ещё требование по уплате налога на ввоз,как сейчас уточняйте на их сайте

2026-06-24 12:13:52

@valerikyar

а как это - мне нужно будет сразу в вет клинике при регистрации чипа вписывать их а не себя? а вет сервис тут пропустит? может я схожу в вет сервис узнаю?

2026-06-24 12:15:26

@Vilena_Cats

Чипы регистрируются на вас А на выезд вы оформляете трейс сертификат. Но да,напишите вопрос в вет департамент,они пришлют инструкцию что нужно

2026-06-24 12:16:23