@duduka05

Я не спец, от слова совсем. Всегда считала, что Травматин - это противовоспалительное, обезболивающее средство. Состав конечно никогда не изучала. Но один раз у меня на передержке была одна кися, ее мне привезли буквально на несколько дней после стерилизации, чтобы сразу на улицу не выпускать. В тот же день ночью коша стала помирать. Приехала куратор-волонтер и вколола ей Травматин. Чуть ли не на глазах кошка ожила! И лично мне по большому счету фиолетово какой у него состав. Главное - кошку спасли🙏

2026-06-23 19:53:46

@kris_the_cute

Вообще мир гораздо больше и обширнее, чем могут в себя включать «доказательные базы»

Просто могли не проводится исследования, вот и всё. Не было финансирования..

Но это не значит, что препарат не рабочий, если у него нет док.базы.

Опять просто пример - нет никаких исследований по церебролизину.

Однако.. волшебство.
Уже не одно животное вернулось с того света. А почему?

Благодаря опыту одного волонтера.. я о нем узнала от Вилены. И думаю не только я.

Более того, (просто пример) все исследования человеческих болезней - проводились на мужчинах
Теперь вот мы знаем, что инсульт у женщин может проявляться абсолютно по-другому. Без онемения лица и боли в груди. А почему мы ток недавно это узнали? Потому что в выборке в исследованиях женщин вообще не было.

Эндометриоз - так вообще не исследован, а от него страдают сотни тысяч UPD: миллионы*

И это разговор о людях (просто пример), о каких многочисленных исследованиях каждого препарата для животных - может идти речь..

Исследования проводятся тогда, когда это кому-то интересно с чисто капиталистической точки зрения, к сожалению.


Просто еще есть такая вещь как опыт.. многолетний, врачебный, и опыт применения препаратов без док базы в том числе ..


Это всего лишь мои мысли. И мой опыт.


Там чуть повыше мне предлагали насторожиться, что рецидивов быть не должно, если цистит идиопатический.

Но я знаю даже причину после которой происходят рецидивы. И я точно знаю, что котэрвин в нашем случае не плацебо и не моя уверенность в сим салабим ахалай махалай.

Я вижу, как ей лучше.

Ну, а то, что за моим советом для Юлии, который последовал после слов про «узи и анализ мочи» ©️
и с пометкой, что при «тяжелой МКБ не поможет» ©️
Последуют такие жаркие дебаты я ожидать никак не могла 😅

Всем доброй ночи 💕

2026-06-23 21:24:18