@mariavasss

Мы пока решили сегодня и завтра наблюдать, за частотой, позой, временем и напряженностью пописов Если что поедем к врачу обязательно

2026-06-23 13:20:14

@hello_lelena

Маш, это правильная тактика, последите за частотой и объемом мочеиспускания и нет ли такого, что долго сидит, но не получается. если всё в порядке, то такая поза — вариант нормы. у меня двое, кот и кошка, писают так же чаще всего, причём и огромном лотке, и в маленьком, и в открытых, и в закрытых. оба обследованы и здоровы, так бывает) если будут признаки цистита — провести диагностику и лечиться с помощью доказательной медицины, а не травами ✋🏼

2026-06-23 14:06:50

@kris_the_cute

У меня кот тоже на бортик обеими лапами задними* забирается и писает , но на видео кошка явно примеряется долго, и писает напряженно. Псилиум, как травка доказанной эффективностью - «дорогой дневник»… 😅

2026-06-23 15:39:45

@hello_lelena

речь о лечении цистита, при чём здесь псиллиум

2026-06-23 15:43:05

@kris_the_cute

Речь про “лечиться с помощью доказательной медицины, а не травами” Которая была явно употреблена по отношению к котэрвину☺️ И про то, что «травками» лечиться можно 🤝

2026-06-23 15:50:43

@kris_the_cute

А псилиум - как пример с доказательной базой тех самых трав, с помощью которых можно улучшить здоровье

2026-06-23 15:51:40

@hello_lelena

нет, речь именно о потенциальном цистите, а циститы не лечатся травами, их нет в докмед протоколах кому нравится — ради бога пейте, «хуже точно не будет»©️ что касается псиллиума — он есть в протоколах по ЖКТ, но ЖКТ мы сейчас не обсуждаем

2026-06-23 15:57:12

@kris_the_cute

Изначальный мой совет - если получится, почитай пожалуйста внимательно - «узи+ анализ мочи»😉 Вдруг не увидела🤝

2026-06-23 16:02:11

@kris_the_cute

Ну , а обсуждая конкретно котэрвин - на примере моей кошки в состоянии обострения идиопатического цистита - на узи взвесь, хлопья, песок После курса котэрвина - чистенько все. Конечно, так могло просто совпасть, цистит прошел сам. Коше моей скоро 6 лет, приступы у нас раз в квартал могут быть, и на котэрвине все быстро проходит. 🙏 доказать на примере одной кошки пользу котэрвина, безусловно нельзя. Поэтому; по скольку доказательной базы нет, совет и исходил из «хуже точно не будет, а лучше может стать» Ибо не поделиться советом, который нас спасает все 6 лет - я посчитала не допустимым:) Но! Каждому свое. Я вот, например - не считаю пассивную агрессию уместной в данном диалоге:) и никогда не считаю, что мое мнение единственно верное. ☺️ мы разные 🤝🫶

2026-06-23 16:17:23

@hello_lelena


2026-06-23 14:06:12