@363170951

Здравствуйте. Нам сказали, что тест на антитела к бешенству делают месяц. Мы всё рассчитали и довольные ждем. А теперь врач мне говорит, что могут ждать и 2 месяца. При этом по емейлу они получили результат, он норм. Что нам делать, если официальной бумаги нет?

2026-06-22 09:13:57

@AnnaAShashkova

Титры обычно всё равно нужны выдержанные 3 месяца с момента сдачи

2026-06-22 09:14:00

@363170951

Когда мы будем возвращаться, уже три месяца пройдет

2026-06-22 09:29:11

@juspiv

Если вы делаете титры внутри ЕС, выдержка не нужна. Возвращаться из России обратно в Евросоюз тогда можно в любое время. Главное, попросить кипрскую клинику вписать результаты теста в европаспорт

2026-06-22 09:45:31

@363170951

Мы так и сделаем. Но вот эту официальнуб бумагу по почте не успеем получить

2026-06-22 09:51:16

@juspiv

Распечатайте копию, можно на цветном принтере, если там есть синяя печать. Этого, по идее, должно быть достаточно

2026-06-22 10:04:32

@juspiv

Если вы имеете в виду, что готовый бумажный сертификат ещё не дошел и кипрская клиника говорит, что ждать его можно и два месяца, вы можете попросить копию распечатать, на днях писала об этом: https://t.me/cyanimals/293709. Плюс обязательно вписать результаты теста в европаспорт перед выездом с Кипра

2026-06-22 09:47:47