@valerikyarчто я знаю точно- найти дом котенку это удача, и объявления нужно постоянно обновлять новые фотки тексты, по всем известным группам, часто слышу от адоптеров - что не могли найти котенка (я прям в душе всегда удивлялась и думала где вы вообще искали)
2026-06-22 16:02:32
@JanisA8Да, вот нам бы туда, где они не могут найти))))
2026-06-22 09:13:45
@valerikyarне обязательно в Россию, можно в другие страны Европы (Германия, Голландия, Англия), может тут в группе подскажут эффективные методы рекламы и поиска адоптеров, часто адоптеры из Европы сами оплачивают все расходы, но я ни разу не смогла найти дом по мне известным Европейским группам.
2026-06-22 09:38:57
@igoryupiя вот до сих пор не могу придумать причины по которым людям хочется везти котенка с кипра, а не брать на месте
либо в европах всех котят извели, либо это какая то интересная логика
2026-06-22 09:33:14
@valerikyarтам так по улицам кошки не ходят как у нас, я думаю желающих иметь кошек больше чем там на месте имеется
2026-06-22 09:41:47
@igoryupiа в условной Германии нет приютов как факта?
просто везти и подготавливать котенка к полету это ведь тот еще квест как по деньгам так и по усилиям
2026-06-22 09:41:59
@valerikyarесть, но там все сложно - очередь, проверки (как то видела, возмущения, что сколько можно уже несколько раз по нескольким котам заполнила анкету и мне не отвечают, мол в чем проблема) легче реально отсюда привезти, тут и выбор большой
2026-06-22 09:43:01
@igoryupiгемини ко всему прочему выдал еще такой тезис:
"Запрет на одиночное содержание: Европейские приюты почти никогда не отдают котят поодиночке. Они требуют брать сразу пару либо иметь дома вторую кошку, что подходит далеко не всем хозяевам."
если это так то это жесть конечно
2026-06-22 12:43:26
@valerikyarда, там много требований и тоже не бесплатно, то на то и выйдет
2026-06-22 09:53:47
@nkolokolnikovaну на самом деле не жесть, кстати для людей тоже выходит лучше, если маленькие котят парой появляются — один котенок на людей все внимание обращает, и это прям утомляет порой. вдвоем они сами играются.
2026-06-22 09:56:34
@igoryupiэто если люди готовы к двум котам) мне кажется не все рассчитывают сразу пару брать
нет с одной стороны это хорошо что они так подходят к вопросу, с другой стороны люди на реддите сравнивали это с тем что "я как будто не котенка хочу взять, а кредит в банке"
2026-06-22 10:07:33
@nkolokolnikovaтак просто два кота проще выходит, чем один )
знаю про процедуры, это жесть. мне так в Америке не дали кота из частной организации, приходили домой, расспрашивали, рассматривали, с лендлордом связывались. в Германии еще знакомые говорили им поставили обязательное условие — установка сеток на окна, без этого не давали кота.
2026-06-22 10:09:29
@valerikyarпо деньгам, у них другой уровень заработка и теже самые 500 евро которые могут уйти на подготовку и перевозку для них не так критичны, тем более всем занимается физически отправитель, они только оплачивают
2026-06-22 09:46:30
@AnnaAShashkovaНапример, люди могут хотеть помочь уличным котам, а не взять породистого котенка.
2026-06-22 09:36:04
@871568927В других странах очень жесткие законы в отношении животных. Там просто так его не возьмешь и только через официальные приюты. Поэтому с Кипра туда бесполезно
2026-06-22 15:44:41
