@MarKul18

а еще посдажите куда можно заявить о жестоком обращении к животным? может по камерам улиным или с близлижайших домов возможно отследить куда делить по ночам котятя, про мусорку говорю, потому что каждый раз как в ночь как исчезал котенок приходил мусоровоз рано утром, я прямо это проследила поэтому мне кажется кто то травил едой ждал и выбрасывал, потому что если бы сами умерли все бы видели тела а их не было! то есть кто то целенаправлено уничтожал. потому что сами они к человеку не шли очень пугливы. только когда отходишь подходили есть.

2026-06-19 13:19:12

@mockerari

вообще энимас полис, но без каких-либо доказательств с вашей стороны они вряд ли будут что-то делать :(
https://t.me/cyanimals/122874

2026-06-19 13:14:33

@chukotta

Марина, полиция никакие камеры смотреть не будет. У нас куча заявлений о стрельбе и предоставленные им адреса организаций с камерами - ни одного запроса не сделано полицией. Даже не пытались. Да вот последний случай в Пареклише с раненым котом. Сказали посмотрят камеры. В итоге я просто написала в компанию, попросила видео с камер - мне моментально прислали. А полиция так и не запрашивала ничего. Я рекомендую попробовать самим попросить. Могут и не дать, конечно, но попытаться можно. Ну или полицию долбить, если есть время. Но я бы на них не рассчитывала.

2026-06-19 16:27:06

@chukotta

Ещё нужно иметь в виду, что записи с камер хранятся разное время - где-то 24 часа, где-то несколько дней и тд. Поэтому, если нужны записи, нужно действовать быстро, а это явно не про нашу полицию.

2026-06-19 15:46:38