@juspivКлиника обязательно должна вписать результаты титров в европаспорт, здесь об этом подробнее: https://t.me/cyanimals/146098. Насчёт оригинала мнения разнятся, кто-то писал, что ездит просто с распечаткой, и этого достаточно. Сертификаты из европейских лабораторий в принципе выглядят как рядовой документ А4 на обычной бумаге. Разве что можно распечатать на цветном принтере, чтобы печать была синей, если не хотите отдельно просить заказывать оригинал из лаборатории
2026-06-19 09:30:50
@Ines3455Благодарю!
2026-06-19 09:31:11
