📊

Вкусный Кипр
@omnomcy  

@370754

Ну то есть смотреть именно во фруктовых лавках? Там дешевле и вкуснее чем в сетевых?

2018-08-26 20:06:09

@370754

Ребят, а подскажите где в лимасе продаются самые свежие и недорогие фрукты и овощи? Альфамега или есть прям отдельные магазинчики, которые посоветуете?

💬 ответы (1)

2018-08-26 19:56:51

@babalesha

вроде масло, и nothing else

2018-08-25 11:43:36

@IrinaKometka

Смотрите ingredients

2018-08-25 10:30:44

@irinailaria

Люрпак маргарин разве? Не знала...

2018-08-25 10:24:48

@olkapro

Литовское было какое-то неплохое

2018-08-25 10:24:35

@samflanker

это тоже маргарин Мирадар и Отличное пока не пробовал

💬 ответы (1)

2018-08-25 10:21:25

@Dmitriy_Grand

Оно как раз тоже больше маргарин, чем масло. Я его ем

2018-08-25 10:07:27

@Dmitriy_Grand

В Miradar'е натуральные молочные продукты

2018-08-25 10:03:07

@samflanker

Порекомендуйте сливочное масло. То что уже попробовал, больше похоже на маргарин, но никак ни на сливочное масло.

💬 ответы (3)

2018-08-25 09:57:58

@babalesha

отличный канал кстати, интересный и смешной

2018-08-25 08:51:04

@babalesha

Натуральные и искусственные ароматизаторы

Согласитесь, очень хочется окружить себя всем натуральным: продуктами, отношениями, ароматизаторами. Когда встречаешь слово «натуральный» на упаковке, сразу на сердце становится тепло. Такой продукт мы всегда предпочтём «искусственному».

Однако с точки зрения науки часто это различие произвольно и абсурдно. Профессор Корнельского университета прямо заявляет, что «в наше время "натуральный ароматизатор" просто означает, что он был получен по устаревшей технологии».

Парочка примеров.

Амилацетат отвечает за доминантный аромат груши. Когда вы его получаете при помощи растворителя – он натуральный. Если же вы смешиваете изоамиловый спирт с уксусной и серной кислотой – он искусственный. При этом аромат в обоих случаях будет одинаковым.

Кстати, натуральный не обязательно значит более полезный. Если получать миндальный аромат «естественным» путём из косточек абрикоса, например, то вместе с ним вы получите цианид. А если смешать эфирное масло гвоздики с тем же амилацетатом, то отравиться не получится.

Хотя в последнем случае такой ароматизатор будет считаться искусственным, стоить дешевле и вызывать у вас презрительную ухмылку.

Поэтому если уже едите переработанные продукты, просто не парьтесь. В Европе, кстати, с 2008 года подразделение на «натуральный», «идентичный натуральному» и «искусственный» вообще упразднили.

#mythbusting

2018-08-25 08:50:34

@udivankin

Кстати, рекомендую отведать Марафефтико от Аргиридес

💬 ответы (2)

2018-08-24 11:12:31

@babalesha

НЕСЛАДКОЕ ж)

2018-08-24 10:44:42

@babalesha

Я всё что у них не пробовал - было дичь. Какое у них вино то есть нормлаьное?

2018-08-24 10:44:17

@vadimpronin

Они даже по воскресеньям работают. А в августе даже часов до 7-8

2018-08-24 10:40:06

@USER_AN0NIM0US

мы с @tato_vs в деле

2018-08-24 10:39:31

@vadimpronin

Можем поехать к ним на дегустацию и все распросить. Они с удовольствием все рассказывают ))

2018-08-24 10:39:21

@USER_AN0NIM0US

собрал сразу всё, часть кинул, часть не кинул

2018-08-24 10:39:05

следующая страница