📊

CypRUs DIY - Все про ремонт на Кипре
@cyprusdiy  

@amt921

а ок, два года короче отходили и всё ок

💬 ответы (1)

2026-06-19 12:30:39

@IvanAgafonov

А можете посоветовать хорошие автоматические вентили для полива? Можно wifi, на батарейках нужны. Всего 3 ветки: 2 рядом, одна в другом месте, но шлангом можно и туда 10 м дотянуться, если бывают тройные.

💬 ответы (4)

2026-06-19 12:08:31

@getreadyA

Подскажите а депозит в eac только наличными или с карты тоже смогут взять?

💬 ответы (1)

2026-06-19 09:40:21

@babalesha

ребята, подскажите а где можно виниловую пленку порезать флексовую

2026-06-19 09:10:33

@vanyasvl

Без тупого термостата есть риск, что сдохнет датчик/система управления и тен не выключится. Я тоже себе ставлю электронный термостат с датчиком, как на теплый пол, но родной термостат оставляю как предохранительный

💬 ответы (2)

2026-06-19 08:48:11

@dvabuzyarov

Раз тут обсуждают водогрейки, поделюсь историей замены старой водогрейки на водогрейку на вакуумных колбах. Привёз водогрейку из Греции, с доставкой обошлось в 1 400 EUR: 28 труб, бак 210 литров. Общий вес — примерно 140 кг. Демонтаж и монтаж делал сам, ничего сложного: для DIY самое то. Сразу поставил датчик температуры в штатное место термостата. Он мне не нужен, так как управляю непосредственно подачей электричества на ТЭН. Да и в целом ТЭН за зиму включали раза 3–4.

https://green-solar.gr
Вот такой датчик температуры

https://www.amazon.de/-/en/dp/B0FCG8N5NC?ref=fed_asin_title

Ещё добавил в систему гидроаккумулятор на 40 литров — теперь напор воды всегда постоянный. Раньше было заметно, когда включалась помпа.

💬 ответы (6)

2026-06-19 08:44:03

@vanyasvl

Ну и никаких напорных насосов, напор тонкой струйкой

2026-06-18 17:31:21

@vanyasvl

У меня на съемной квартире еще интереснее было. Бойлер у каждого стоит в квартире, на крыше солнечные коллекторы, соединены последовательно, и от них идет горячий контур сквозь бойлеры в квартирах. Т.е. панели все общие. А еще включая в бойлере нагреватель, ты этим греешь всю систему и заодно соседям воду, ну и ночью улицу через панели

💬 ответы (5)

2026-06-18 17:56:03

@Alexbrp

и да, система открытая- как на фото, только с twin насосом. 0 проблем вообще, лучшее решение для воды(за исключением цены насоса)

2026-06-18 16:17:21

@VZH73

в августе все в протарасе а в баках-лягушки

💬 ответы (4)

2026-06-18 15:38:40

@amt921

10метров высоты 1 кг/см2 давление (бар/атм +-)

2026-06-18 15:28:57

@stokwel

Чатик, я как-то писал, что никаких расширительных бачков у меня нет. Вот доказательства, но и бака накопительного нет. Стоят три больших бака, которые соединены между собой и уже от них отходит труба на квартиры

💬 ответы (24)

2026-06-18 15:17:18

@ay_piven

Подскажи, пожалуйста, где купить уплотнительную резинку на дверь холодильника?

2026-06-18 14:56:41

@Unrecognized_ID

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, у кого стоят панели - во второй половине мая было ли полное отключение?

💬 ответы (1)

2026-06-18 06:20:45

@DimsterTim

акки с АлиЭкспресс с доставкой на Кипр выходят дороже чугунного моста. Лучше искать что-то в Европе.

2026-06-17 19:32:06

@itoolsy

Я тут сделал попытку доставить мелкие 14500 литиевые с алишечки. Может дойдут

💬 ответы (2)

2026-06-17 18:56:56

@protoalex

а подскажите, что можно сделать? Надо заменить аккумулятор в электрошвабре. Беглый поиск не помог, не доставляют на Кипр. Может можно здесь отдельные элементы заменить?

💬 ответы (8)

2026-06-17 18:37:25

@NightWatchTg

aliexpress это рулетка, mouser контрафакт не пришлёт

2026-06-17 18:42:12

@DimsterTim

2026-06-17 17:20:38

@amt921

я последние разы всегда заполняю несколько страниц опросника на эту тему и ставлю там десяток галочек что не вояка так что мне прям интересно стало

2026-06-17 16:02:18

следующая страница