@itoolsy

Хмм. Открытое всегда окно заменяет умный дом.

2026-06-27 07:10:30

@p_himik

Вместе с пылью, насекомыми, нагревом/охлаждением улицы. :)

2026-06-27 08:12:50

@itoolsy

Мм. Да вроде нет. Сетка решает больше половины проблем. Летающие тараканы у меня почему-то дохнут сразу - раза 2 в год нахожу дохлых посередине комнаты. А так - воздух хоть как-то двигается в квартире

2026-06-27 07:15:25

@p_himik

Скорее всего, зависит от того, где живёшь. В Тсаде было просто дохрена пыли. Сетка не спасала от микромошек - настолько мелкие, что сквозь неё пролетают. В Тале про пыль пока не могу утверждать, но походу тоже будет много в сезон. А вот микромошек нету. Ну или тоже не сезон.

2026-06-27 07:17:24

@itoolsy

Я вообще не хочу с этого места съезжать именно по этой причине-читаю истории из других мест и ахреневаю. Так что соглашусь на +€100 ареды))) Ничего из перечисленного нет. Влажность стабильная, пыли нет, животные ходят где им положено и ловят змей. Но, может потому что дом старый без изоляции прст

2026-06-27 07:19:55