📊

CypRUs DIY - Все про ремонт на Кипре
@cyprusdiy  

Стройка, ремонт, электричество, слаботочка, вода, отопление, утепление и т.д. на Кипре по-русски.
#diy #cyprus

Список чатов и ресурсов Cyprus_iT Community t.me/badcyprus/72203

85100 сообщений (18% удалённых) от 3233 пользователей.
@687336199

Друзья, решила спросить: подскажите, пожалуйста, у нас каждое утро на солнечной стороне, в ванной комнате в районе окна, что-то скребется . Есть подозрение, что кто-то поселился в оконной раме или за ней. Это очень сильно напрягает, воображение рисует неожиданные образы. Каждый утро слышен скрежет. Брызгала от тараканов — не помогло. Брызгала хлоркой — тоже не помогло. Есть подозрение, что действительно где-то между рамой и стеной кто-то обитает, похрустывает там периодически. Не знаю, чем занимается. Не кидайте, пожалуйста, страшилок. Может быть, есть какие-то предположения, основанные на личном опыте? Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать. Страшилок боюсь.

2026-06-27 16:59:37

@stokwel

Я думал их там 3-4

2026-06-27 14:58:54

@ivgenich

В мешок мусорный и дихлофосом

2026-06-27 14:48:53

@stokwel

Чатик, у меня тут оказия, осы свили гнездо в шарике от гирлянды из Икеи. Сфоткал плохо, но вроде видно, что делать? Первая мысль срезать и выкинуть быстро

💬 ответы (5)

2026-06-27 14:43:19

@OlegP100500

А вот такой инструмент как думаете вообще работать? Для протяжки проводов? Кто-нибудь на практике чем-то подобным пользовался в суровых условиях Кипра?

💬 ответы (2)

2026-06-27 14:06:47

@olek_999

подскажите где взять такое в аренду или подобное. пафос нужно поднимать стройматериалы

2026-06-27 12:58:31

@amt921

подогрев для зеркала купил но не успел поставить, осушитель победил

2026-06-27 12:09:11

@amt921

я как осушитель в ванной поставил так теперь всё, полотенца, плавки, халаты

💬 ответы (2)

2026-06-27 12:08:23

@mrtorino

Co2 в райне 600ppm

2026-06-27 10:35:02

@itoolsy

Около 3км от моря. Датчик с балкона

2026-06-27 10:34:21

@mrtorino

400м от моря, на улице датчик

💬 ответы (1)

2026-06-27 10:25:50

@kirillemko

А может быть у кого-нибудь валяется в Лимассоле блок питания на 5 вольт ватт на 160-200? Куплю Думал одним днем заеду в магазин и куплю, а на меня все смотрят круглыми глазами и говорят филе му, ты уверен, что тебе не 12 или 24 вольт блок питания нужен. А как всегда нужно сегодня, с амазона долго ждать)

💬 ответы (6)

2026-06-27 07:19:51

@itoolsy

Хмм. Открытое всегда окно заменяет умный дом.

💬 ответы (4)

2026-06-27 13:22:14

@kirillemko

Я вот тоже считаю не по влажности, а по скорости изменения влажности. Не приходится подбирать порог влажности или менять его в зависимости от сезона. Всегда супер чёткие всплески на графике

2026-06-27 07:02:37

@mu897t

Ещё поход в душ и работу сливного бачка можно поймать датчиком вибрации, прикрученным - к соответствующей трубе )

💬 ответы (3)

2026-06-27 06:56:46

@vanyasvl

сейчас переместил дачик выше, всплески стали тоже больше, вот видно хорого вечером и утром

2026-06-27 06:52:08

@VZH73

Я кстати пытался замерять влажность но не смог поймать порог

💬 ответы (16)

2026-06-27 06:45:17

@VZH73

Аа

2026-06-27 06:44:33

@VZH73

По расписанию тогда?

💬 ответы (1)

2026-06-27 06:43:46

@VZH73

А душ у вас тоже с вайфай?

💬 ответы (3)

2026-06-27 06:42:50

следующая страница