@vanyasvl

сколько она га гвозде нагрузки выдержит в металле и и бетоне? сомнительно очень

2026-06-27 06:04:05

@OlegP100500

Они там по моему фигачат в металл. И тогда нагрузка это пока не сломается часть метиза которая в металле. Если нагрузка большая, то таких штук должно быть не 1, а условно шесть, и доп пластина.

2026-06-27 06:26:25

@vanyasvl

Я про то как гвоздь будет держаться в металле или бетоне. Чет первый раз вижу чтобы в металл гвоздь забивали, вывалится же, если посильнее потянуть

2026-06-27 06:27:46

@dmitrystu

не вывалится, там вроде сварки давлением получается. Если только в условиях сильной вибрации.

2026-06-27 06:29:36

@VZH73

Принцип удержания гвоздя в бетоне отличается от дюбеля: гвоздь входит на огромной скорости под давлением, бетон вокруг него локально плавится и спекается, намертво зажимая металл

2026-06-27 06:35:06