@dmitrystuИ что тут загадочного? То, что китайцы написали AC вместо DC? Ну так в таком объеме БП разместить трансформатор ватт на 10 можно, наверное, но не на 60. 46кГц ripple, в принципе довольно обычно для flyback схемы.
2026-06-25 20:33:44
@p_himikТам на DC вообще 0. :)
112 Вт нормально держит вроде.
У меня USB-C зарядка есть на честные 100 Вт, меньше этого блока.
2026-06-25 21:29:14
@dmitrystuТак я про то же. Импульсник, 50Hz/50Hz низкочастотник не влезет. Я глянул в типовые схемы, обычно полумост используют, без выпрямления. Похоже, тогда, тестер на таких частотах не меряет или что-то вроде этого.
2026-06-25 22:00:14
@p_himikЯ думаю, что:
- Там даже полумоста нет, поэтому и AC
- Тестер да, не видит слишком высокие частоты и выцепляет какую-то случайную гармонику
На осциллографе херота какая-то с кучей гармоник. Пока просто глянул мельком, не пытался что-то измерить. Да и уже успел забыть, как осциллографом пользоваться. :)
2026-06-25 22:02:08
@dmitrystuполумост в первичке. нагружен на вч транс. Если схема, как в моторолловском даташите хз какого года на 3х транзисторах с самовозбуждением, то гармоник там будет прилично.
2026-06-25 22:14:17

