@vanyasvlА у меня с осмосом другая проблема. От застройщика стоит такой смеситель https://www.grohe.com/en-GB/product/grohe-blue-pure-minta-filter-faucet-with-pull-out-spout-black-30590KF0
С вхдом и краником под фильтр, для фильтрованой воды идет отдельный тонкий канал до самого излива, чтобы фильтрованая вода нигде не пересекалась с обычной. Всё удобно и красиво, если бы не одно НО, этот канал очень узкий и напор фильтрованой воды примерно раза в 3 меньше чем через краник из комплекта фильтра. Стакан воды набирает 24 секудны
С вхдом и краником под фильтр, для фильтрованой воды идет отдельный тонкий канал до самого излива, чтобы фильтрованая вода нигде не пересекалась с обычной. Всё удобно и красиво, если бы не одно НО, этот канал очень узкий и напор фильтрованой воды примерно раза в 3 меньше чем через краник из комплекта фильтра. Стакан воды набирает 24 секудны
2026-06-02 13:41:49
@VZH73У меня точно такой же смеситель. Наполнил стакан за 8 сек
2026-06-02 14:03:57
@vanyasvlа фильтр какой? может давление сильно больше чем у меня...
2026-06-02 14:05:19
@VZH73фильтр от karma, какойто украинский у них был в продаже, с осмосом и минерализатором. У меня еще к фильтру диспенсер подключен, так вот из деспенсера ровно такая же скорость налива
2026-06-02 14:08:37
@VadimCYПроверьте давление в накопительном бачке - если он есть конечно.
2026-06-02 16:02:27
@vanyasvlв полном баке 2бара с закрытым краном, 1.5 сразу после открытия крана ну и падает до 0.5 кажется после литра воды, если не ошибаюсь, с неделю назад тестировал
2026-06-02 14:10:52
@VZH73Я думаю если из отдельного краника точно быстрее текло, то это какаято проблема смесителя
2026-06-02 14:10:47
@vanyasvlа можно еще попросить замерить время наполнения бутылки 1.5л?
2026-06-03 10:57:48
@VZH731:17
2026-06-03 11:10:12
@vanyasvlспасиб, у меня после тюнинга фильтра лучшее это 2мин получилось, буду дальше смотреть смеситель тогда
2026-06-03 11:11:04
@VZH73У меня еще насос правда стоит перед осмотическим фильтром, давляк повышает... может изза этого разница
2026-06-03 11:19:44
@vanyasvlу меня тоже помпа перед мембраной
2026-06-03 11:20:07
@vanyasvlПоднял давление на выходе из фильтра, подкачал бак и получил 58сек на полторашку )
2026-06-04 17:49:59
@VZH73а как давление поднял?
2026-06-04 17:50:34
@vanyasvlТам есть реле давления отключающее помпу, его шестигранником регулировать можно. Было 1.8 бара, сделал 2.9
2026-06-04 17:56:03
