@vanyasvl

А у меня с осмосом другая проблема. От застройщика стоит такой смеситель https://www.grohe.com/en-GB/product/grohe-blue-pure-minta-filter-faucet-with-pull-out-spout-black-30590KF0
С вхдом и краником под фильтр, для фильтрованой воды идет отдельный тонкий канал до самого излива, чтобы фильтрованая вода нигде не пересекалась с обычной. Всё удобно и красиво, если бы не одно НО, этот канал очень узкий и напор фильтрованой воды примерно раза в 3 меньше чем через краник из комплекта фильтра. Стакан воды набирает 24 секудны

2026-06-02 13:41:49

@VZH73

У меня точно такой же смеситель. Наполнил стакан за 8 сек

2026-06-02 14:03:57

@vanyasvl

а фильтр какой? может давление сильно больше чем у меня...

2026-06-02 14:05:19

@VZH73

фильтр от karma, какойто украинский у них был в продаже, с осмосом и минерализатором. У меня еще к фильтру диспенсер подключен, так вот из деспенсера ровно такая же скорость налива

2026-06-02 14:08:37

@VadimCY

Проверьте давление в накопительном бачке - если он есть конечно.

2026-06-02 16:02:27

@vanyasvl

в полном баке 2бара с закрытым краном, 1.5 сразу после открытия крана ну и падает до 0.5 кажется после литра воды, если не ошибаюсь, с неделю назад тестировал

2026-06-02 14:10:52

@VZH73

Я думаю если из отдельного краника точно быстрее текло, то это какаято проблема смесителя

2026-06-02 14:10:47

@vanyasvl

а можно еще попросить замерить время наполнения бутылки 1.5л?

2026-06-03 10:57:48

@VZH73

1:17

2026-06-03 11:10:12

@vanyasvl

спасиб, у меня после тюнинга фильтра лучшее это 2мин получилось, буду дальше смотреть смеситель тогда

2026-06-03 11:11:04

@VZH73

У меня еще насос правда стоит перед осмотическим фильтром, давляк повышает... может изза этого разница

2026-06-03 11:19:44

@vanyasvl

у меня тоже помпа перед мембраной

2026-06-03 11:20:07

@vanyasvl

Поднял давление на выходе из фильтра, подкачал бак и получил 58сек на полторашку )

2026-06-04 17:49:59

@VZH73

а как давление поднял?

2026-06-04 17:50:34

@vanyasvl

Там есть реле давления отключающее помпу, его шестигранником регулировать можно. Было 1.8 бара, сделал 2.9

2026-06-04 17:56:03