@itoolsyВсем выходных)
Замумукался я разбираться раз в 6-8 месяцев с переливом в депозите и этими клапанами-переростками из бачка унитаза. Буду ставить на входе регулятор давления. Нагуглил что-то в бриколаже. Если кто ставил - поделитесь своими моделями и, самое главное, какое входное давление ставите? Типа 2 бара, чтоб наполнял депозит? У меня все самотеком, никаких помп и баков под давлением
2025-03-01 18:09:49
@HantoMantмож проще электроклапан с датчиком уровня... а понял. я простой покупал ограничитель давления (редуктор)
2025-03-01 13:57:39
@itoolsyА он на сколько был, не помните?
Вот тож хочу его врезать перед депозитом, вместе с краном простым - тож бегать к счетчику каждый раз для перекрытия - устал)
2025-03-01 13:58:47
@GazirovkinДа все равно будет переливать. Там же не только в давлении дело (можно поставить простой редуктор, настроить даже на 1 атмосферу), а ещё и в том, что эти китайские поплавки в унитазных клапанах через некоторое время начинают тонуть :)
2025-03-01 14:11:31
@HantoMantда, я так и не понял - как в них вода попадает! реально думаю пеной залить
2025-03-01 14:12:16
@GazirovkinВот! Те же мысли, расковырять и запенить.
2025-03-01 14:12:47
@itoolsyНе, не тонет ничего, просто не доперекрывает. Изнашивается скорей всего резинка и высокое давление уже не держит. Ну никто не меняет раз в 6-8 месяцев их
2025-03-01 14:14:50
@GazirovkinУ меня за три года уже два оранжевых поплавка из филипоса утонуло, купил с амазона какой-то лакшери, с июня держится )
2025-03-01 14:16:48
@itoolsyОоого, значит я не один такой везучий. Я и из Суперхоума брал и из местных diy магазинах (кстати в них более надежные), все дохнут
2025-03-01 14:17:46
