@nulltimeтам азимутальный клин ужасный, при затягивании перекашивает. Если есть вариант купить голову с моторчиком одну и подобрать клин одельно... Насчет такого думаю https://www.astroshop.eu/equatorial-wedges/omegon-polar-wedge-deluxe/p,84986?_gl=1*2peq95*_up*MQ..*_ga*MTYzMDg0NzQ2MS4xNzgyMzI1NDI0*_ga_CG05FXP3L8*czE3ODIzMjU0MjQkbzEkZzEkdDE3ODIzMjU0MzYkajQ4JGwwJGgxNDU1ODcxNzA5JGRBWlBlcFBRN0h2M0VtVEFfelpaQ0tIeXVyTEVneGp0TlRn*_ga_38NSSRQJL0*czE3ODIzMjU0MjQkbzEkZzEkdDE3ODIzMjU0MzYkajQ4JGwwJGgxMzAzNDk0NzY2JGRNS204dnptU25VM2g2UEVEZUlKQmEyTU5uZ0pWLXhzVHpn*_ga_KTF4JLSR0L*czE3ODIzMjU0MjQkbzEkZzEkdDE3ODIzMjU0MzYkajQ4JGwwJGgxMjUyNjE1MTMkZG9wMzRHMWY3RjlvT3dlUTZFdFJlRXRvd2dtdklqeElaLUE.
2026-06-24 18:25:27
@Vitamin_032Да это понятно, но человек озвучил бюджет🤷♂️
Вот если бы 500-600 то уже есть из чего выбрать
2026-06-24 18:29:10
@Vitamin_032Нужно поискать на алиэкспрессе, там что-то вообще дешёвое было. Может и в astroshop.eu что толковое есть и в telescop-express.de 🤷🏻♂️
2026-06-24 13:32:41
