📊

Астропоходы Кипр
@astrohikes  

Список чатов и ресурсов CypRus_iT Community https://t.me/badcyprus/72203

21091 сообщений (33% удалённых) от 3077 пользователей.
@Vitamin_032

Ну наконец-то, поздравляю

💬 ответы (1)

2026-06-26 17:48:09

@you_are_cool

6 лет лежал в коробке, переехал из Минска и наконец настало время собрать )) осталось помыть зеркала и коллимацию сделать ))

2026-06-26 17:46:48

@1555982010

Спасибо

2026-06-24 13:28:12

@Vitamin_032

Как пример...

2026-06-24 13:27:25

@1555982010

Для новичка. До 350 евро

💬 ответы (4)

2026-06-24 13:23:35

@1555982010

Подскажите какую-нибудь модель star tracker для беззеркальной камеры и объективом до 1.5кг? Сейчас Amazon prime day до 24ого, попробую купить

💬 ответы (1)

2026-06-24 13:16:55

@Vitamin_032

Ага, предложите ещё в пафосском лесу деревья облить горючим чем-то, в виде нужного слова, и поджечь 🤔 🤣🤣🤣

2026-06-24 11:57:56

@Vitamin_032

Оооо, эт я пять лет назад записывал

💬 ответы (3)

2026-06-21 08:22:03

@Vitamin_032

Хотя несколько лет назад было с другой камеры лучше видно, если закреплённое сообщение есть у вас то там видно что чуть лучше обзор чем сейчас

2026-06-21 08:23:01

@feel_digital

записал пролет мкс над кипром

💬 ответы (2)

2026-06-21 08:23:28

@feel_digital

а вот этот стрим это другая камера? https://www.youtube.com/watch?v=fO9e9jnhYK8

💬 ответы (1)

2026-06-21 06:13:03

@1555982010

большая часть камеры заблокирована сейчас 😭 Надеюсь уберут до завтра

2026-06-20 16:39:08

@barmaglow

Пока все молчат, на ISS есть live camera, снимающая поверхность и конечно же она время от времени пролетает над Кипром. Следующий пролет - завтра: Sun 2026-06-21, 11:12:05.72
Трансляция здесь: https://eol.jsc.nasa.gov/ESRS/HDEV/

💬 ответы (1)

2026-06-20 15:37:54

@aazayts

Будни астрофотографа

2026-06-19 10:19:05

@1555982010

Может кому-нибудь пригодится идея как присоединить Astronomik CLS (City Light Suppression) фильтр для Crop сенсора к Samyang /Rokinon 14mm f/2.8 ED AS IF UMC через адаптер к беззеркальной камере. Дополнительного lens vignetting на полнокадровом сенсоре нету.

💬 ответы (1)

2026-06-17 13:57:08

@CatherineC

Всем привет! А не подскажете, мероприятия House of Science только на греческом, или по-английски они тоже проводят? Увидела, что у них будет мероприятие по наблюдению за звёздами 13 июня.)

💬 ответы (2)

2026-06-02 18:36:55

@karabasium

Это же Tie Fighter!

💬 ответы (1)

2026-04-30 14:47:21

@aazayts

Ну и пара моих фото до кучи

2026-04-30 14:37:25

@feel_digital

до чего техника дошла!

2026-04-30 14:19:14

@feel_digital

насколько нужно попасть в локацию? или в пределах кипра норм? )))

💬 ответы (1)

2026-04-30 14:18:24

следующая страница