@evkhim

Я всегда пропущу курьера на скутере или велике - он спешит еду доставить. Но чела который вальяжно катит по своим делам на веле и мешает нормально ехать по дороге (и чаще всего еще по середине полосы катит, а не прижавшись к обочине) - пусть где-нибудь в другом месте катит, а не у меня под колёсами.

2026-06-04 17:13:10

@Charmik1

здесь должен был быть медиа файл, но наш сервер не резиновый: MessageMediaUnsupported

2026-06-04 21:17:04

@mikhec

это не ваша дорога, а дорога общего пользования. И чел на велике имеет такое же право ей пользоваться, как и вы. А катить по середине в некоторых местах сильно безопаснее, чтобы некоторые спешащие водители не подрезали и не создавали опасность.

2026-06-05 14:14:16

@fko973

Не соглашусь. Когда на макариусе затормаживают поток до 20км/час это напрягает всех участников дороги. Доставщики еды +- скорость потока держат, но есть и ленивые на недовеликах. Есть особые кадры на ксиаоми самокате, когда два тела 80+ кг катят по макаре 10+км/час без экипировки.

2026-06-05 14:42:36

@dx_tr

В новостях очень много случаев, когда велосипедистов сбивают(( право пользоваться есть, но оно не очень помогает в такие моменты

2026-06-05 15:02:53

@f925e530

Убивать велосипедистов - плохо. Не делайте так

2026-06-05 16:10:15

@dx_tr

Согласен, я так не делаю. Ну и их вроде не убивают, а калечат пока только, не видел новостей прям про смертельный исход

2026-06-05 15:12:09

@JJjust3

Ну хватит уже)

2026-06-05 21:49:44

@evkhim

Ребята, это Кипр, а не Москва. Берегите себя :) Тут могут и подрезать, и самого принципиального дверью на ходу огреть и дальше поехать. И потом никто ничего не видел.

2026-06-05 15:03:05

@8577497863

Болезненные фантазии. По кипрским ПДД велосипедист должен держаться максимально левого края дороги

2026-06-06 01:31:37

@yk4r2

Это, разумеется, неправда. Правила предписывают велосипедистам держаться левее как общий принцип, и разрешают смещаться к центру на потенциально опасных участках. Штрафуется только езда в 2 ряда, €30. А штрафы за манёвр, угрожающий велосипедисту, и за неуступление приоритета — по €85ч

2026-06-05 20:00:07

@hardcoreway

А машина обгонять за полтора метра

2026-06-06 01:53:00