@869023408

Подскажите ру говорящего адвоката/аудитора который проконсультирует по вопросам менеджмента финансов. Спасибо З.Ы. я тут пошел к одному. Там у него только один путь - открытие компании, а я хотел бы сравнить все варианты

2020-07-02 09:13:41

@romavm

12.5% и прогрессивная шкала ~35% даже домохозяйке разница понятна

2020-07-02 09:15:27

@commodore_amiga

В целом это почти все варианты. Идеально - иметь компанию в низконалоговой юрисдикции вне Кипра, а доход получать в виде дивидендов. НДФЛ они не облагаются, налог на оборону можно не платить первые 17 лет оформив non-domicile. Остается только GESY по ставке 2.65%. Ну и налоги / расходы на ведение бизнеса в стране регистрации компании. Плюс полезно почитать мурзилки от PwC, EY, Deloitte по налогообложению. Там все довольно коротко, просто и понятно. Адвокат вам скажет в лучшем случае то же самое, причем два разных адвоката или аудитора - разное (я общался и с теми, и с другими, в итоге оказалось проще самому :)).

2020-07-02 11:47:33