@romavm12.5% и прогрессивная шкала ~35% даже домохозяйке разница понятна
2020-07-02 09:15:27
@commodore_amigaВ целом это почти все варианты. Идеально - иметь компанию в низконалоговой юрисдикции вне Кипра, а доход получать в виде дивидендов. НДФЛ они не облагаются, налог на оборону можно не платить первые 17 лет оформив non-domicile. Остается только GESY по ставке 2.65%. Ну и налоги / расходы на ведение бизнеса в стране регистрации компании. Плюс полезно почитать мурзилки от PwC, EY, Deloitte по налогообложению. Там все довольно коротко, просто и понятно. Адвокат вам скажет в лучшем случае то же самое, причем два разных адвоката или аудитора - разное (я общался и с теми, и с другими, в итоге оказалось проще самому :)).
2020-07-02 11:47:33
