@shabuba

Люди добрые, вопрос - кто-нибудь заказывал из России кальян и табак(насколько кг) в одной посылке? Мне друзья на день рождения хотят сделать такой подгон, но я слышал о том, что таможня может развернуть/попросить оплату акциза местного на 100500 тыщ евро :)

2020-07-01 21:02:22

@Yaroslavi

За таможню придется заплатить и очень много.. Если всё таки пошлют поделитесь опытом

2020-07-01 21:24:03

@78214147

Не проще друзьям купить кальян здесь? Например какую-нить WOOKAH или так же заказа на Амазоне с доставкой. Это проще чем из России тащить сюда, да и гарантия иногда может потребоваться, хотя с Вука я не думаю, что она понадобится.

2020-07-02 06:50:04

@belovidov

Да попросит ) На кальян будут действовать стандартные рейты. На табак совсем другие. Я так когда-то в 2018 растаможил около килограмма за 150 евро где-то.

2020-07-02 06:59:54