@KiskinTuning

Налоговую ставку на прибыль в IT сфере снизят с 20% до 3%.

@pdmnews

2020-06-23 14:48:39

@AlexK_CY

Ставку номинально снизить, расходы у вычету и прочие нюансы отрегулировать... Реальный чек к оплате не изменится, плюс проверять всех льготников нещадно. Хороший маневр 👌

2020-06-23 17:48:23

@NinaNagaeva

Там даже проекта закона еще нет, составят проект - будут принимать. Потом года 3 будут выпускать разъяснения к закону. И не упускайте из вида, что 90% должно быть от продажи ПО, т.е, если вы еще с рекламы получаете, то нужно строго следить, чтобы доход от рекламы не превысил 10%. Ну, и вишенка на торте: доходы от курсовых разниц, на которые вы даже повлиять не можете, легко могут попасть в 10%. Как ни дико звучит, но в текущей льготе по федеральному налогу на прибыль это есть. Извините, если испортила настроение)).

2020-06-23 18:43:46