@bodomic

Говоря о порядочных, я снимал тут у русск[оговорящ]их хозяев, когда мне понадобилось съехать раньше срока - привезли домой депозит. бегло осмотрели и вычли на химчистку,посидели мило поболтали и попрощались.

2020-06-22 12:21:03

@iddqd1idkfa

У меня была обратная история. При въезде заметил, что в зале огромное пятно было заштукатурено - 100% текло зимой. Предупредил, что если потечёт снова и не пофиксят - буду искать новое жильё и прекращу платить за это. Со всем согласились. Зимой "внезапно" начало течь и пошла плесень по всему потолку от места протечки. Хозяин "кормил завтраками", никаких подвижек к ремонту не предвиделось. Я перестал платить сославшись на непригодность жилья для проживания и отказ лендлорда от предоставления замены на срок ремонта (по закону обязаны). Так они потом звонили и мне и жене, пытались угрожать и полицией и миграционкой, агента прислали через которого мы сняли квартиру - агент посмотрел и сказал что мы всё делаем правильно. В общем съехали как только нашли что-то подходящее, но скандал там был, конечно, знатный.

2020-06-22 12:30:22