@vadichcy

У Вы знали что Анджела Девис ещё жива и это не вымышленный персонаж?
Анджела Дэвис рассказала о проявлениях расизма в США https://russian.rt.com/world/news/754704-ssha-andzhela-devis-rasizm

2020-06-12 18:04:44

@redd1aler

Анекдот из СССР на эту тему: Рабочий, после митинга: «Я не знаю ни Анжелы, ни Дэвис. Но пока их обеих не освободят — я на работу не выйду!».

2020-06-12 19:05:19

@stringo

Да. ЗнаЕМ. Невымышленный персонаж. Свободу Анжеле Девис! В нашей общаге на Стромынке 32 в Москве (бывшие казармы Преображенского полка) жили студенты 7 институтов. И была там своя Анжела Девис. Правда, белая, а не негритянка. Такая же худая с такой же копной химически завитых волос. За эту причёску её и звали Анжелой Девис. Давно отчисленная. Но имела швейную машинку, с которой обращалась виртуозно. Кочевала из комнаты в комнату. В комнатах жили по 7-8 человек. Обошьёт одну комнату, перебирается в следующую. Предпочитала только мужские комнаты, в которых её с радостью принимали. Такие дела. Дело было в конце 70-х

2020-06-13 11:23:26