@Andrei_Sakharau

ну комфорт конечно дело очень индивидуальное. Это хорошо что вы нашли их удобными. только вот "удобные потому что жесткие" звучит как-то нетривиально. Жесткость/мягкость стула это лишь 1% от эргономики стула. остальные 99% лежат в иных плоскостях - в первую очередь в его строении и возможности настроек. иначе самый удобный стул - табуретка, она самая жесткая

2020-06-11 11:12:15

@andrey6570

Как человек, который много лет занимался дизайном, обустройством офисов IT компаний, а также их эксплуатацией, соглашусь с тем, что в офисном кресле главное количество регулировок - поддержка спины, регулировка подлокотников по высоте и вылету, а также возможность двигать сидение вперед и назад. Если это есть, то любое кресло можно сделать удобным и безопасным для спины и шеи. Ну и нормальное кресло идет где-то от 300 евро, зависит от страны. Тогда оно будет служить долго и без проблем. Например, у нас в PwC (не на Кипре) были кресла по 10 лет, но оставались, как новые, люди не хотели их менять.

2020-06-11 18:55:36