📊

wild cyprus / чат про змей, пауков, скорпионов, сколопендр, медведок, ящериц, клещей, тараканов, цикад, жуков и прочих насекомых
@wildcyprus  

@p_himik

Ясли.

2026-06-19 21:38:31

@p_himik

Ну а это уже рядовой экземпляр - наверное, их уже можно даже и не скидывать. Но этот сварливый был, не дал себя погладить. Может, потому, что у него задняя правая лапа болит - прихрамывал.

💬 ответы (1)

2026-06-19 20:08:57

@p_himik

Щёлкает и прыгает в попытках убежать. Иногда даже летает, когда не лень.

💬 ответы (1)

2026-06-20 09:08:46

@p_himik

Я нашёл, откуда они лезут. Ну или она, одна. И уже вылезла и не вернётся. Итересно, что почва очень плотная - совок фиг воткнёшь. А цикады ничё, ковыряют.

💬 ответы (2)

2026-06-19 20:45:54

@rapookie

Где-то 0.5см

2026-06-19 19:25:55

@1553204908

В другом месте были обнаружены вот такие штуки. Это съеденная добыча? Или это отсюда вылезло потомство?

💬 ответы (2)

2026-06-19 12:43:06

@1553204908

В другом месте - множество вот таких маленьких, разбегавшихся в разные стороны из одного укрытия

2026-06-19 11:31:36

@1553204908

Тот же шар: Мягкий, пустой Шар с шипами

💬 ответы (1)

2026-06-19 11:30:14

@1553204908

Загадочный пустой белый шар

2026-06-19 11:28:52

@1553204908

Во-первых, да, выпустим вне плотной застройки. Во-вторых, это вторая вдова за три недели в доем доме. Причем обе жили в неудачных местах, где их легко прижать рукой. Одна жила в полости ручки двери, то есть в тыльной стороне ручки. Если бы схватили тогда за ручку - могли бы ее прижать. Сегодняшняя вдова жила в тыльной стороне лежака. Там, где хватают, когда наклон спинки регулируют. Тоже нежелательно там иметь такого жильца. Поэтому вполне логично, что приоритет у меня был разобраться, есть ли еще вдовы, и их оттуда отселить. Дальнейший осмотр лежаков и участка выявил разное-интересное. Выложу фото разных обнаруженных объектов.

2026-06-19 12:42:16

@code_911

это он под потолком сидит

2026-06-19 09:47:20

@lpscc

Получается средний в западне, где его жрут живьём и не имеет возможности убежать даже или спрятаться 😢

2026-06-19 09:19:37

@1553204908

В общем. Держите видео, судите сами. Я вообще не спец. То, что мы думали, что яйцо - судя по всему, экскременты. (Белое, есть на видео). Малыш может и случайно в банку попал. Но большой паук и средний точно были в друг друге заинтересованы и сначала общались. А потом большой стал есть среднего. Что-то сделала с его задними ногами и почему-то его отпустила. Он теперь сидит на засохшем цветке в середине банки. Не судите строго. Кто что знает - поясните, пожалуйста. Я не знаю, что больше - стремно или захватывающе. Драма…

💬 ответы (2)

2026-06-19 08:10:24

@1553204908

Как вы понимаете, меня волнует сейчас не зоопарк в этом аквариуме, а нужно ли искать еще 99 паучат где-то в лежаках

2026-06-19 08:01:25

@1553204908

Мелкий откуда взялся, мы не понимаем. Может то, что мы называем яйцом - это экскременты, а малыш просто случайно тоже в ёмкость попал?

2026-06-19 08:00:05

@peace_maker_wot

А зачем держать черных вдов в банке?

💬 ответы (4)

2026-06-19 07:52:03

@1553204908

Ну сейчас станет снова два. Большая ест среднего

2026-06-19 07:50:14

@1553204908

Но в банке было два паука а стало три

💬 ответы (1)

2026-06-19 07:49:30

@1553204908

Я не очень понимаю, как она родила, возможно, она родила яйцо и из яйца уже вылез малыш

2026-06-19 07:49:17

@1553204908

Она поймана и сидит в банке

2026-06-19 07:48:37

следующая страница