📊

Кипрский велочат без модерации.
@cybikechat  

Разрешено всё, включая тупые вопросы и тупые ответы. Запрещены политика, призывы к нарушению ПДД и реклама нелегальных услуг и товаров.
Все другое можно!

Список чатов и ресурсов Cyprus_iT http://t.me/badcyprus/72203
Закреп
https://t.me/cybikechat/29451

87591 сообщений (14% удалённых) от 1639 пользователей.
@cyvesp

продолжу рекламировать mybiketraffic.com — там на карте https://www.mybiketraffic.com/stats/traffic можно посмотреть статистику по количеству машин на дорогах и сравнить

вот например Mazotos - Pervolia, там не оч много данных от радаров (у кого гармин и радар есть, ставьте приложеньку)), но в среднем 0.2 тачки в минуту

и для сравнения у кошачьего монастыря в Akrotiri — 0,13 тачки в минуту (и побольше поездок). Но там поменьше участок, в целом Zigi - Pervolia топ плоскач))

💬 ответы (2)

2026-06-27 07:28:20

@cyvesp

Про приложуху для гарминов My Bike Radar Traffic (точнее это Data field) для тех кто катает с радаром. не нашёл сообщения сходу, но вроде писал уже в какой то из групп.

Суть в чём — прожка прост логирует с радара сколько мимо вас проезжает автомобилей и как быстро. Ну и потом смотреть можно и в статистике по поездке, и общую статистику на картах мира и т.п.

Ссылка на гармин https://apps.garmin.com/en-US/apps/c5d949c3-9acb-4e00-bb2d-c3b871e9e733

Ссылка на сайт, где можн зарегаться и кликнуть чтоб ваши гармин-треки попадали в общую базу для обновления карт https://www.mybiketraffic.com/rides/

Ссылка на карты мира со статистикой https://www.mybiketraffic.com/stats/traffic

предлагаю поставить, чтобы шэрить статистику по трафику (чтобы потом разные уважаемые джентльмены могли использовать эти данные например в каком-нибудь хорошем сервисе для построения веломаршрутов, а то на одном OSM не выедут)

2026-06-27 07:28:07

@cyvesp

продублирую тут про интересный сервис, форвард из другой группы:

💬 ответы (1)

2026-06-27 07:28:07

@cyvesp

самокатопед?

2026-06-25 08:46:11

@Vinitski

Перенос историко-кофейного выезда на воскресенье

💬 ответы (1)

2026-06-12 17:01:40

@DmitryKrasnopivtsev

​​Спасибо, что пользуетесь - @SaveAsBot'ом

💬 ответы (3)

2026-06-11 20:16:50

@Vinitski

2026-06-11 14:25:53

@Vinitski

Выезд на исторические покатушки каждую субботу и воскресенье в 7 утра от раундебаута в марине

💬 ответы (1)

2026-06-11 14:21:07

@Vinitski

Пришло в голову попробовать новый формат покатушек по окрестностям Лимассола. Без всяких спортивных целей — просто спокойная поездка для всех желающих, на любом велосипеде. Будем останавливаться, болтать, смотреть по сторонам и рассказывать про историю и географию этих мест. 40–60 км, средняя скорость 17–23 км/ч. По времени выходит примерно 3–4,5 часа (считал по 15 км/ч + полчаса на остановки). В таком формате гораздо удобнее рассказывать про Кипр в живом диалоге, чем в монологе, как обычно на ютубе. По выходным планирую ранний старт, чтобы до жары успеть. Кто хочет попробовать такой заезд — напишите в комментариях или в личку. Буду рад.

2026-06-10 17:17:18

@MaratAkhmatnurov

А что есть вибрации как не движение вверх-вниз?

💬 ответы (1)

2026-06-10 15:16:12

@dimbosdimbosdimbos

2026-06-10 12:43:46

@dimbosdimbosdimbos

а на гревеле как будто бы пофиг куда выбрали самое удобное место и универсальное чтобы на любой велик подходило

💬 ответы (2)

2026-06-10 12:23:11

@dimbosdimbosdimbos

они же типа тоже туда сюда болтаются и как будто бы демпфер мешал вилке работать

2026-06-10 12:22:06

@dimbosdimbosdimbos

там он сверху наверное чтобы на штаны вилки не крепить

2026-06-10 12:21:36

@sWitched0ff

Сколько оно весит? Не проще вилку со встроенным демпфером? Или это совсем про другое?

2026-06-10 12:21:17

@lavedirol97

Господа приглашая в комментарии

2026-06-10 11:08:21

@Liomasta

привет мужчины, похоже я протупил, купил на свой старый велик, с дропаутами 135мм, касета 8 звезд, купил комплект деор 12 скоростей М6100, что, совсем без вариантов посатавить ?

💬 ответы (2)

2026-06-09 21:05:47

@EugeneNFS

Достиг вершины

2026-06-03 14:27:18

@dmitry_g_cy

Че душните то

2026-06-01 12:24:25

@sWitched0ff

Ну в кафе же идёшь пешком

💬 ответы (3)

2026-06-01 12:18:02

следующая страница