📊

cyprus greek language and culture
@cylang  

@894834102

Всем доброе утро. А есть кто сдает 17/05. в классе 110 ХОД :01. В 09:00 ?

💬 ответы (1)

2026-05-15 06:27:49

@ArmenArutyunyan

Если у кого то пересечение по времени и аудитории, ставьте реакцию, сгрупируемся

2026-05-15 06:10:32

@6812436525

Τι βλέπετε στην εικόνα; Πιστεύετε ότι η μουσική μπορεί να επηρεάσει τη διάθεσή μας; Ποια είναι τα πλεονεκτήματα( υπέρ ) και τα μειονεκτήματα( κατά ) της ζωής σε μια μεγαλούπολη; Μουσικό συγκρότημα, μουσικοί του δρόμου, διασκεδάζουν τους θεατές Ο κόσμος σταματάει και παρακολουθεί Κυκλοφορούν αυτοκίνητα Βελτιώνει / ανεβάζει τη διάθεσή μου, δεν φαντάζομαι τη ζωή μου χωρίς ..., με κάνει να νιώθω πιο ευτυχισμένος, προσθέτει χαρά στη ζωή μου Η ζωή στη μεγαλούπολη είναι πολύ έντονη/έχει γρήγορους ρυθμούς. Φασαρία, πολυκοσμία, η ζωή στην εξοχή, φρέσκος αέρας, γαλήνη

💬 ответы (5)

2026-05-14 20:01:13

@LaMerLaMore

Скажите а есть Каналы в телеграмме на греческом с новостями например

💬 ответы (1)

2026-05-14 17:42:09

@IrinaKaz4

Всем привет) есть кто 17.05 идет в аудиторию В111? В 12:00

💬 ответы (1)

2026-05-15 03:41:46

@Shooorik_cy

А результаты по Культуре уже пришли?
НЕТ

💬 ответы (1)

2026-05-14 16:28:34

@lady_lyoka

Наверное вы гений в изучении языка. Ну либо пройти не выучить

💬 ответы (8)

2026-05-14 15:42:11

@anastasia_web

Кто-нибудь сдает а2 21.05? Эта дата переноса, и в таблице её вообще нет

💬 ответы (1)

2026-05-14 15:21:03

@lady_lyoka

Я тоже из видео Левковец и своего преподавателя слышала, что если пройти этот учебник Ελληνικά για σας А2 то легко можно идти на В1. Если пройти его В1 то на В2. Он по всем разделам производства и восприятия языка готовит. Я прошла А2 и могу сказать что он перенасыщен текстами о культуре,спорте, истории Греции. Наверное всё не осилить если время ограничено в подготовке. Формат отличен от клика но материала в нем прилично. Наверное на два года по хорошему. Насчёт грамматики только не могу сказать. Отзывы преподавателя о грамматике - не понятна логика составления тем. Наверное у них своя была логика...

💬 ответы (3)

2026-05-14 15:13:54

@gavr123456789

было ли когда нибудь в темах сочинения поздравление друга с днем рождения, или каким другим праздником, где надо уметь желать всякого? мне помойму до сих пор не попадались, вот щас задумался

2026-05-14 15:09:07

@LescottBB

А сколько максимум ошибок можно сделать в письменном экзамене? По одной в каждом хоть можно чтобы пройти?))

💬 ответы (4)

2026-05-14 13:32:42

@Kryukova_Evgenia

Напишите , пожалуйста, по каким учебникам можно заниматься самостоятельно

💬 ответы (7)

2026-05-14 12:46:21

@ksu_snach

У кого свет сейчас выключился, что будем делать если на аудировании так выключат 🫠

💬 ответы (1)

2026-05-14 12:36:31

@SEvgenios

А на β2 тут есть кто нибудь? 😅 Интересно чем глобально отличается сочинение и диалог на β1 и β2

💬 ответы (1)

2026-05-14 12:04:20

@alenatsegelnik

Не могу найти список возможных ЛИЧНЫХ вопросов на устной части для В1, можете помочь?

💬 ответы (9)

2026-05-14 11:45:33

@nord272

Слушайте, а что будет, если написать слишком длинное сочинение? Которое выходит даже за пределы +10%. Это какой-то автоматический незачет, это снижение балла, это пофиг?

💬 ответы (6)

2026-05-14 11:35:18

@anteliteram

Возможно, был уже такой вопрос, не нахожу сходу. Насколько сильно снижают баллы за сочинения, если есть ошибки в греческих буквах вроде неверного "о" или "и"?

💬 ответы (2)

2026-05-14 11:27:48

@FlameAndWater

✅ 🤒 Ребята, добрый день.
Небольшой опросник (накиньте реакцию ♥️): есть у кого высокая температура, и большая вероятность, что на экзамене не вывезет?
Может есть смысл коллективно обратится и попросить о переносе? Все таки один раз в год сдаем. В прошлом году тоже двое знакомых из-за простуды были вынуждены пропустить экзамен. Очень неприятно.

💬 ответы (4)

2026-05-14 10:54:12

@itctrl

"πόσοι πήραν μέρος στον διαγωνισμό" это что вообще такое?! греческий язык, да иди ты на***!

💬 ответы (9)

2026-05-14 10:24:36

@1210088106

Можно узнать или есть у кого тесты на чтение, уровень В1, что бы потренироваться, все которые тут в чате от предыдущих годов 2015-2018 уже сделала, хочется еще. Заранее всем спасибо.

2026-05-14 10:04:39

следующая страница