@894834102Всем доброе утро. А есть кто сдает 17/05. в классе 110 ХОД :01. В 09:00 ?
💬 ответы (1)
2026-05-15 06:27:49
@6812436525Τι βλέπετε στην εικόνα;
Πιστεύετε ότι η μουσική μπορεί να επηρεάσει τη διάθεσή μας;
Ποια είναι τα πλεονεκτήματα( υπέρ ) και τα μειονεκτήματα( κατά ) της ζωής σε μια μεγαλούπολη;
Μουσικό συγκρότημα,
μουσικοί του δρόμου, διασκεδάζουν τους θεατές
Ο κόσμος σταματάει και παρακολουθεί
Κυκλοφορούν αυτοκίνητα
Βελτιώνει / ανεβάζει τη διάθεσή μου,
δεν φαντάζομαι τη ζωή μου χωρίς ...,
με κάνει να νιώθω πιο ευτυχισμένος,
προσθέτει χαρά στη ζωή μου
Η ζωή στη μεγαλούπολη είναι πολύ έντονη/έχει γρήγορους ρυθμούς.
Φασαρία, πολυκοσμία, η ζωή στην εξοχή, φρέσκος αέρας, γαλήνη


💬 ответы (5)
2026-05-14 20:01:13
@LaMerLaMoreСкажите а есть Каналы в телеграмме на греческом с новостями например
💬 ответы (1)
2026-05-14 17:42:09
@IrinaKaz4Всем привет)
есть кто 17.05 идет в аудиторию В111? В 12:00
💬 ответы (1)
2026-05-15 03:41:46
@lady_lyokaНаверное вы гений в изучении языка. Ну либо пройти не выучить
💬 ответы (8)
2026-05-14 15:42:11
@anastasia_webКто-нибудь сдает а2 21.05? Эта дата переноса, и в таблице её вообще нет
💬 ответы (1)
2026-05-14 15:21:03
@lady_lyokaЯ тоже из видео Левковец и своего преподавателя слышала, что если пройти этот учебник Ελληνικά για σας А2 то легко можно идти на В1. Если пройти его В1 то на В2. Он по всем разделам производства и восприятия языка готовит. Я прошла А2 и могу сказать что он перенасыщен текстами о культуре,спорте, истории Греции. Наверное всё не осилить если время ограничено в подготовке. Формат отличен от клика но материала в нем прилично. Наверное на два года по хорошему. Насчёт грамматики только не могу сказать. Отзывы преподавателя о грамматике - не понятна логика составления тем. Наверное у них своя была логика...
💬 ответы (3)
2026-05-14 15:13:54
@LescottBBА сколько максимум ошибок можно сделать в письменном экзамене? По одной в каждом хоть можно чтобы пройти?))
💬 ответы (4)
2026-05-14 13:32:42
@Kryukova_EvgeniaНапишите , пожалуйста, по каким учебникам можно заниматься самостоятельно
💬 ответы (7)
2026-05-14 12:46:21
@ksu_snachУ кого свет сейчас выключился, что будем делать если на аудировании так выключат 🫠
💬 ответы (1)
2026-05-14 12:36:31
@SEvgeniosА на β2 тут есть кто нибудь? 😅 Интересно чем глобально отличается сочинение и диалог на β1 и β2
💬 ответы (1)
2026-05-14 12:04:20
@alenatsegelnikНе могу найти список возможных ЛИЧНЫХ вопросов на устной части для В1, можете помочь?
💬 ответы (9)
2026-05-14 11:45:33
@nord272Слушайте, а что будет, если написать слишком длинное сочинение? Которое выходит даже за пределы +10%. Это какой-то автоматический незачет, это снижение балла, это пофиг?
💬 ответы (6)
2026-05-14 11:35:18
@anteliteramВозможно, был уже такой вопрос, не нахожу сходу. Насколько сильно снижают баллы за сочинения, если есть ошибки в греческих буквах вроде неверного "о" или "и"?
💬 ответы (2)
2026-05-14 11:27:48
@FlameAndWater✅ 🤒 Ребята, добрый день.
Небольшой опросник (накиньте реакцию ♥️): есть у кого высокая температура, и большая вероятность, что на экзамене не вывезет?
Может есть смысл коллективно обратится и попросить о переносе? Все таки один раз в год сдаем. В прошлом году тоже двое знакомых из-за простуды были вынуждены пропустить экзамен. Очень неприятно.
Небольшой опросник (накиньте реакцию ♥️): есть у кого высокая температура, и большая вероятность, что на экзамене не вывезет?
Может есть смысл коллективно обратится и попросить о переносе? Все таки один раз в год сдаем. В прошлом году тоже двое знакомых из-за простуды были вынуждены пропустить экзамен. Очень неприятно.
💬 ответы (4)
2026-05-14 10:54:12
@itctrl"πόσοι πήραν μέρος στον διαγωνισμό" это что вообще такое?! греческий язык, да иди ты на***!
💬 ответы (9)
2026-05-14 10:24:36
cyprus greek language and culture
@ArmenArutyunyan
@gavr123456789