📊

cyprus greek language and culture
@cylang  

@MarusiaDanilova

Ребята, на В1 всегда 2 сочинения (одно письмо другу, и второе- официальное)? Сори, если уже юыл такой вопрос

💬 ответы (1)

2026-05-06 09:59:56

@olga_kise

Вчера посмотрела B1 задание за 2016. Там в первом же предложении правильные ответы: φιλοσοφία или τμήμα της φιλοσοφίας . Как-то странно получить в одном случае 0.3, а в другом 1 при обоих верных.

💬 ответы (1)

2026-05-06 08:42:49

@egreet

Одно из преподавательских мнений - слова вручную никто не считает - прикидывают примерный объем - когда у вас заполнена вся первая страница и треть второй. Это не касается очень мелкого и очень крупного почерка. На экспертность не претендую, также есть те, кто советует слова по быстрому считать, чтобы не промахнуться 🤷‍♀️ не думаю, что тут есть правильный ответ и определенно есть человеческий фактор проверяющего.

💬 ответы (2)

2026-05-05 19:37:45

@norsko

Так и все-таки кто-нибудь знает наверняка, считаются ли эти слова в сочинении?

2026-05-06 07:04:40

@qa_anastasiia

думаю, что во многом еще и от проверяющего зависит) захочет - пол балла, захочет, эднакси, целый балл)

2026-05-06 09:58:34

@AlexeyMalakhov

а кто нить знает, когда пишешь сочинение - то предзаполненные строки уже идут в счет слов или нет ?

💬 ответы (8)

2026-05-05 18:28:18

@nord272

Товарищи, а кто записывался на летний интенсив от Кипрского университета - вам приходило что-нибудь про вступительный экзамен? Писали про вторую неделю мая, а она вот уже к середине подходит. Знаю, что они все делают в последний момент, но че-то уж очень последний. :)

2026-05-06 03:32:58

@gavr123456789

кто нибудь знает, можно ли писать на бланках сочинения рядом с заданием, или приносить с собой черновик? хотелось бы пока читаю задание набрасывать сразу тезисы про что буду писать, например придуманные на ходу ответы на вопросы, чтоб когда начал писать не перечитывать задание

💬 ответы (7)

2026-05-05 17:55:10

@norsko

Ребят, а какой формат на экзамене относительно форм, которые выдают. Я так понимаю нужно будет заполнить форму с личными данными и также выдадут сразу все части - чтение, аудирование и письмо? И они будут все у меня на руках до конца экзамена?

💬 ответы (4)

2026-05-05 19:21:04


В закрепе есть ссылки на экзамены 2015-2018 годов. Внутри есть темы сочинений за эти годы.

💬 ответы (1)

2026-05-05 22:00:40

@Anntaneu

Друзья, возможно, я гуглолузер, но ничего внятного не нашла. Может, кто-то делал или находил сводный список тем сочинений В1 прошлых лет? Поделитесь, пожалуйста

💬 ответы (2)

2026-05-05 16:40:08

@mockerari

Ещё непонятно, отдельная ли нумерация у каждого уровня или тоже сквозная?

💬 ответы (1)

2026-05-05 16:20:05

@dasha_cy

12868 у моего мужа номер

2026-05-05 16:19:02

@sergeybenner

ну тыщ 5 будет уже - прилично

2026-05-05 16:14:51

@DemiJenka

У меня 11501, я в середине марта

2026-05-05 16:14:49

@dasha_cy

07506 - мой номер, я в первые дни регистрировалась

2026-05-05 16:08:08

@ksu_snach

Привет! В прошлом году чатик примерно прикидывал количество сдающих по номерам регистрации участников) что-то такое для этого года уже есть? Очень интересно сколько примерно будет сдавать а2 и б1

💬 ответы (4)

2026-05-05 15:55:55

@8193634255

Здравствуйте, в какой день сдаёт В1 письменную часть? Благодарю

💬 ответы (2)

2026-05-05 15:00:22

@anteliteram

А с 2023 года заданий A2 нет ни у кого? Сравнить, вот это все

💬 ответы (1)

2026-05-05 14:18:50

@DemiJenka

Нашла фото требований для А2

💬 ответы (4)

2026-05-05 13:37:51

следующая страница