@bortyjv

А самозанятым можно работать по какой визе? Заказы в интернете.

2022-02-21 10:46:14

@iammorskaya

Если генерится легальный постоянный доход из-за границы, то можно получить пинк-слип (типа внж).

2022-02-21 10:48:36

@bortyjv

А если получаешь ПМЖ через покупку жилья, то тоже, пока гражданство не получишь, не можешь работать на местную контору? Только удалённо, в сети?

2022-02-21 10:51:22

@iammorskaya

При покупке жилья по общему правилу получают пинк слип с так называемой визой F. Она без права работы.

2022-02-21 10:53:15

@bortyjv

Это которое за 300.000 или вообще? Без права работы - но работать можно на себя? Заказы в интернете по всему миру.

2022-02-21 10:54:39

@iammorskaya

Если у вас стабильный легальный доход за пределами Кипра- вам не нужна недвижимость для получения внж.

2022-02-21 10:56:24

@bortyjv

А жить-то где?)

2022-02-21 10:56:42

@iammorskaya

Снимать 😅

2022-02-21 10:56:52

@bortyjv

Не люблю это дело) тем более сейчас стоит вопрос о полноценном релокейте. Рассматриваем оба варианта, но как понимаю - ни тот, ни другой не разрешит работать на фирму в Кипре, если появится такое желание?

2022-02-21 10:58:10

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-21 10:59:24

@iammorskaya

Поверьте! Здесь ОЧЕНЬ большая специфика жилья. Если у вас нет лишних 500-900 тысяч евро, лучше поснимать годик и приглядеться. Если не жили долго на Кипре, Вы представить себе не можете, сколько сюрпризов вас ждет. И от местных горе-застройщиков, и от матушки-природы.

2022-02-21 11:07:46

@bortyjv

Вот землетрясения да, напрягают, но все пишут, что просыпают их. Вдруг и нам повезёт)) А по застройщикам - если найти проверенных и заказать им постройку дома, сумма, допустим, те же 300, что и входной лимит на ПМЖ - эта схема работает?

2022-02-21 11:10:08

@iammorskaya

А какой регион для покупки рассматриваете?

2022-02-21 11:10:40

@bortyjv

Лимассол за хайвеем или Пафос

2022-02-21 11:12:10

@iammorskaya

Посмотрите цены на Базараки. Даже за хайвеем Лимассола есть разные районы. Строительство своего дома думаю обойдется дороже покупки готового. Но в целом, в 300-400 тысяч что-то найти реально.

2022-02-21 11:13:59

@Alexikvas

Уже на сколько я знаю нет.

2022-04-16 10:17:55

@bortyjv

Странно. Вроде же первичка нужна, а это она и есть.

2022-02-21 11:13:18

@iammorskaya

Землетрясения- это вообще ерунда.

2022-02-21 11:11:45

@Ars_Casta

сообщение удалено

2022-02-21 11:21:41

@omrus

вот вариант

2022-02-21 11:23:37

@hrchatprofite

Интересная тема ))) - а по налогам это выглядет так - 12.5% с прибыли компании и 0% на дивиденты если собственник налоговый резидент ????

2022-02-21 11:25:57

@Ars_Casta

сообщение удалено

2022-02-21 12:00:04

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-21 12:00:37

@Ars_Casta

сообщение удалено

2022-02-21 12:03:35

@hrchatprofite

Спасибо за ответ . Подскажите пожалуйста нашел информацию о таком статусе как - «non-domicile» пишут что он вообще освобождается от каких либо налогов . Вы случайно не знаете этот статус применяют ? он рабочий ?

2022-02-21 12:04:17

@Ars_Casta

сообщение удалено

2022-02-21 12:15:54

@hrchatprofite

Спасибо . Хорошего дня

2022-02-21 12:16:20

@Ars_Casta

сообщение удалено

2022-02-21 12:17:20

@Ally345

Это освобождение от Defense Contribution tax, но статус надо получить. Для физического лица этот статус, не для компании.

2022-02-21 13:51:20

@hrchatprofite

Спасибо

2022-02-21 14:21:41

@iammorskaya

Но можно и купить конечно. Это не влияет на возможность получения ВНЖ. Я вот к чему. Только внж будет с разными сроками. Но в любом случае без права работы.

2022-02-21 10:57:54

@dikinavs

Интересно, а ВНЖ без права работы подразумевает запрет на работу или просто не даёт дополнительных прав. Ведь по общедоступной информации, кроме граждан Кипра право на работу имеют граждане Евросоюза и граждане третьих стран при условии, что работодатель имеет разрешение брать на работу таких людей.

2022-04-16 07:48:23

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-21 10:58:18

@bortyjv

Не компания. Самозанятые. Что за номад-виза?

2022-02-21 10:59:13

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-21 11:00:53

@bortyjv

Ну Вы же переехали зачем-то? Вот и мы хотим лучшего будущего для детей!

2022-02-21 11:01:55

@omrus

Как зачем? Речь идет о работе. Я уже лет 15 на себя работаю, зачем менять тенденцию на острове?

2022-02-21 11:02:01

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-21 11:13:21

@omrus

Почему бы и да

2022-02-21 11:14:13

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-21 11:15:56

@bortyjv

270.000 евро инвестиций - это тоже самое, что покупка жилья за 300.000 для получения ПМЖ. Или/или? Или совершенно другая статья расходов?

2022-02-21 11:17:07

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-21 11:18:18

@bortyjv

А эти 270.000 возвратные?

2022-02-21 11:19:12

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-21 11:20:01

@bortyjv

Дело не в сумме, а в виде инвестиций. Некоторые страны просят вложить в государственные облигации на сколько-то лет, потом эту сумму возвращает.

2022-02-21 11:21:28

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-21 11:23:00

@bortyjv

Так я и уточняю)

2022-02-21 11:23:14

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-21 10:55:38