@elenalekontceva

Ок. Другой вопрос. По недвижке. К чему зимой готовиться, правда отопления нет и холодно в апартаментах?

2022-02-10 08:42:20

@NikBurnt

есть отопление, если вы думаете о паспорте в короткий срок, то готовы инвестировать пару миллионов, в хорошем жилье тепло и комфортно в любое время года)

2022-02-10 08:44:32

@Shooorik_cy

Ну уже не пару, а от 2,5

2022-02-10 08:47:07

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-10 08:47:40

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-10 08:46:39

@Ars_Casta

сообщение удалено

2022-02-10 14:02:49

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-10 14:14:55

@ilya_357

Это субъективно. Вполне себе отопление

2022-02-10 14:30:36

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-10 14:43:59

@Ars_Casta

сообщение удалено

2022-02-10 15:11:33

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-10 15:12:42

@Ars_Casta

сообщение удалено

2022-02-10 15:17:32

@Alexander_Berlin

Немецкие не батареи хорошие а тёплый ( водяной не электрический) пол и тепло земли ( там на русскомязыке как-то умно называется 😁 ) + к этому всему стены с внутренним утеплителем или же наружным утеплителем чтоб общая толщина стен была 36.6 см и вот в таком сочетании ваш дом будет потреблять энергии гораздо меньше и при минус 20 за окном в нутри будет комфортно днём и ночью и при этом котёл будет маслать % 40 в отличии от обыкновенных батарей. Ну это всё конечно то что к следующей зиме стоит сделать

2022-02-10 18:23:42

@Ars_Casta

сообщение удалено

2022-02-11 14:17:38

@sodrujestvo999

Лучший способ отопления-водяной тёплый пол. Его можно сделать сверхтонким (6см) и положить прямо поверх существующей плитки. Источник энергии для этого ТП: 1. Тепловой насос воздух-вода. 2. Газовый котёл. 3. Дизельный котёл. Систему ТП с тепловым насосом использую уже почти 10 лет. Хорошая вещь.

2022-02-11 15:55:00

@Ars_Casta

сообщение удалено

2022-02-11 17:21:18