@upscale_searchПодскажите, пожалуйста, если я прилечу на Кипр с семьёй, получу pink slip (без права работы на Кипре), буду работать со своими клиентами через российское ИП и буду жить на Кипре почти весь год (переводя деньги с российского счёта на кипрский), то есть стану налоговым резидентом вроде - какой налог на Кипре я должен заплатить?
2022-02-03 16:47:42
@EscobariooГеси будете платить. Если оформите нон-дом статус, то освободите себя еще и от налога на оборону
2022-02-03 16:49:02
@upscale_searchЯ так и подозревал, что рассказы про то, что будет 0% некорректны )
2022-02-03 16:50:25
@EscobariooПроследуйте в группу cy taxes, visas, insurance. Там есть кое-что в закрепе и поиск по группе поможет. Таких как вы хватает ипшников))
2022-02-03 16:53:44
@upscale_searchСупер, проследовал, спасибо! ))
2022-02-03 16:59:08
@upscale_searchгеси - это где до 19 000 - 0%, потом до 36 000 20% и так далее?
2022-02-03 16:53:13
@EscobariooНет. Это прогрессивная шкала) а геси это налог на омс, которым вы пользоваться не можете. Налог платите, а пользоваться низя)) 2,5%
2022-02-03 16:55:03
@upscale_searchНадеюсь, по этой же логике налог на оборону не обязывает оборонять )))
2022-02-03 17:00:39
@EscobariooНет))) это вам нужно будет документально доказать, что по мужской линии вы не киприот)
2022-02-03 17:04:12
@Vinitskiсообщение удалено
2022-02-03 17:06:11
@Vinitskiсообщение удалено
2022-02-03 17:50:29
@EscobariooПо визиторскому пинку нет доступа к геси
2022-02-03 17:50:59
@Vinitskiсообщение удалено
2022-02-03 17:51:30
@EscobariooС того, что я и тысячи других визиторов не имеют доступа к геси. Не надо спорить, пожалуйста. Вы живете в другом статусе на острове
2022-02-03 17:52:18
@Vinitskiсообщение удалено
2022-02-03 17:05:08
@EscobariooЕсли будет зарабатывать больше 19,5 тыс, то конечно
2022-02-03 17:38:26
@Vinitskiсообщение удалено
2022-02-03 17:49:27
