@upscale_search

Подскажите, пожалуйста, если я прилечу на Кипр с семьёй, получу pink slip (без права работы на Кипре), буду работать со своими клиентами через российское ИП и буду жить на Кипре почти весь год (переводя деньги с российского счёта на кипрский), то есть стану налоговым резидентом вроде - какой налог на Кипре я должен заплатить?

2022-02-03 16:47:42

@Escobarioo

Геси будете платить. Если оформите нон-дом статус, то освободите себя еще и от налога на оборону

2022-02-03 16:49:02

@upscale_search

Я так и подозревал, что рассказы про то, что будет 0% некорректны )

2022-02-03 16:50:25

@Escobarioo

Проследуйте в группу cy taxes, visas, insurance. Там есть кое-что в закрепе и поиск по группе поможет. Таких как вы хватает ипшников))

2022-02-03 16:53:44

@upscale_search

Супер, проследовал, спасибо! ))

2022-02-03 16:59:08

@upscale_search

геси - это где до 19 000 - 0%, потом до 36 000 20% и так далее?

2022-02-03 16:53:13

@Escobarioo

Нет. Это прогрессивная шкала) а геси это налог на омс, которым вы пользоваться не можете. Налог платите, а пользоваться низя)) 2,5%

2022-02-03 16:55:03

@upscale_search

Надеюсь, по этой же логике налог на оборону не обязывает оборонять )))

2022-02-03 17:00:39

@Escobarioo

Нет))) это вам нужно будет документально доказать, что по мужской линии вы не киприот)

2022-02-03 17:04:12

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-03 17:06:11

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-03 17:50:29

@Escobarioo

По визиторскому пинку нет доступа к геси

2022-02-03 17:50:59

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-03 17:51:30

@Escobarioo

С того, что я и тысячи других визиторов не имеют доступа к геси. Не надо спорить, пожалуйста. Вы живете в другом статусе на острове

2022-02-03 17:52:18

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-03 17:05:08

@Escobarioo

Если будет зарабатывать больше 19,5 тыс, то конечно

2022-02-03 17:38:26

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-03 17:49:27