@yantiq

Всем привет, предложили релокацию на Кипр, дочке 5 лет, расскажите по ценам пожалуйста на школы? Дорого ли жить? Сколько в среднем зарплата должна быть?

2022-01-28 18:37:19

@ilya_357

Сделайте поиск по чату. Регулярно этот вопрос обсуждается здесь

2022-01-28 18:39:17

@yantiq

Спасибо, нашла. Зп от 3500 до 5 к предложили(IT) выходит, что вполне прилично

2022-01-28 18:43:19

@Pajok1987

700-1500 жильё 100-200 коммуналка в месяц 30-50 инет 20-50 телефон 200-500 прокат машины 300-600 садик Продукты - сугубо индивидуально. У нас на двоих взрослых и одного ребёнка около 2000 на продукты и еду вне дома

2022-01-28 18:47:39

@Escobarioo

2000 в месяц на еду на троих?😳😳😱 офигеть! Живут же люди))

2022-01-28 19:02:39

@Pajok1987

Хотелось бы чтобы эта сумма была меньше

2022-01-28 19:03:10

@yantiq

Благодарю. Но как мне сказали, школа начинается с 5 ти лет, моей 6 будет летом

2022-01-29 09:12:43

@iammorskaya


2022-01-29 10:04:58

@iammorskaya

Это цены на частные английские и русские школы. Если хотите в англ, то уже совсем пора документы подавать. Собеседования на следующий учебный год проводят в феврале-марте.

2022-01-29 10:07:11

@yantiq

O как, тогда надо поторопиться

2022-01-29 11:25:40

@iammorskaya

Можно начать с обзвона интересующих школ и спросить, есть ли места для ребёнка Вашего возраста.

2022-01-29 11:35:15

@yantiq

Спасибо большое ☺️

2022-01-29 11:46:01

@yantiq

А купить машину там можно?продукты дорого на троих, как по мне.

2022-01-29 09:13:53

@925430689

Конечно можно , это разумней потом при уезде продать чем влить в аренду . По продуктам все зависит будите ходить в рестики и тд . У меня лично на закуп на неделю 100-150 евро это все фрукты овощи птица, говядина ,свинина , рыба и тд На двоих и маленький ребёнок . А вот уже покушать где то тут нет цифры можете и 300 в месяц и 1500 .

2022-01-29 09:22:55

@yantiq

Благодарю за ответ

2022-01-29 09:25:08

@AlexPw23

Да, можно купить машину, но только если внж

2022-01-29 09:23:46

@925430689

Нет можно и на загран без проблем сначала оформляешь страховку и берёшь авто

2022-01-29 09:26:06

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-29 09:26:40

@925430689

Возможно разные кейсы мне оформили , ещё до меграционки.

2022-01-29 09:30:11

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-29 09:30:38

@SleepWoman1

Я в июне оформляла без внж

2022-01-29 12:07:49

@SleepWoman1

Она просто идёт дороже чем для резидентов.

2022-01-29 12:11:35

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-29 12:38:40

@SleepWoman1

Страховку

2022-01-29 14:57:22

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-29 09:25:02