@SelenaDanchenko

Живущие долго на Кипре, чего вам сильно не хватает из вещей? Может еды? Или каких-то мелочей?.. ☺️

2022-01-26 08:38:37

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-26 08:39:27

@SelenaDanchenko

Нет)) Хочу понять, что с собой тащить)) По возможности, конечно.

2022-01-26 08:40:45

@iammorskaya

Кому оплачивают полный релокейшен, везут всёёё! ))) Я лично везла в основном детские игрушки (лего) и детские вещи на вырост, так как их было в России много, а лего тут вообще дорогущее. Еще стул Стокке везла 😅 в России он не нужен, а новый здесь недешевый.

2022-01-26 08:43:56

@SelenaDanchenko

Ясно)) Да, если оплачивают, о чего бы всю кв не перевезти)) Я пока что только косметику записала в список.. Корейской пользуюсь. ( но не уверена, что под климат Кипра она подойдёт, поэтому пока что думаю) А то она у вас только через нэт и стоит в 4 раза дороже(

2022-01-26 08:48:26

@Inna_Safo

В лимассоле есть магазин корейской косметике,так что на крайняк там подкупать будите нужное

2022-01-26 08:50:16

@SelenaDanchenko

Посмотрю, конечно.. Спасибо) Я просто гуглила фирму и не увидела магазинов на Кипре. Может чисто в составе с другой продукцией есть и мне нужная..

2022-01-26 08:51:40

@iammorskaya

Может, Вам тут половина того, чем пользуетесь на Родине, и не понадобится ;)

2022-01-26 08:52:38

@SelenaDanchenko

Я только вчера узнала, что Кипр маячит.. Поэтому только вчера начала гуглить) Но нагуглила, что летом у вас жарко и сухо, а зимой холодно и влажно. Значит, скорее всего какой-то уход понадобиться. ( кстати, а грозы на сколько часто бывают? И тоже зимой только?)

2022-01-26 08:55:09

@iammorskaya

Да, была недавно гроза пару-тройку раз. И землетрясение 😅😅😅

2022-01-26 08:57:05

@SelenaDanchenko

В смысле - землетрясение?!🥲 У вас бывают они?.. Что за кошмар? А что ещё бывает?.. про тараканов только не рассказывайте😆

2022-01-26 08:59:52

@Inna_Safo

Большие и летающие. Их фиг убьешь. Главное- сеть на окнах открытых

2022-01-26 09:00:29

@SelenaDanchenko

А сетки москитные? Есть ведь на Кипре? Тараканы это мерзко, не спорю) Но по Вьетнаму не только гекконы бегают, так что меня ими не напугать))) А вот землетрясения - это что-то новенькое. Буду гуглить!..

2022-01-26 09:02:35

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-26 09:04:28

@SelenaDanchenko

Тараканов не травят? Иначе кошкам есть их низя..) Конечно, если кошка нужна))

2022-01-26 09:06:20

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-26 09:08:40

@Inna_Safo

Класс))) питательно!но вот у меня аллергия когда рядом кошки. Поэтому сетки на окна. Но на улице конечно могут приземлится на человека

2022-01-26 09:07:10

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-26 09:01:05

@ilya_357

И тараканы, и муравьи (вместе - редко), и потряхивает (несильно как правило), и подтапливает местами в сезон дождей, а бывают с водой перебои... всякое бывает

2022-01-26 09:02:48

@Shooorik_cy

Еще гадюки есть. Супругу укусила в ногу 7 лет назад. До сих пор нога в самолете отекает. Но это не помешало прилететь сюда на ПМЖ)

2022-01-26 12:14:08

@ilya_357

Да! А ещё тут есть медузы, ядовитые рыбы, несъедобные грибы... короче, очень опасная, просто невыносимая жизнь ))

2022-01-26 12:27:44

@SelenaDanchenko

Медузы с рыбами нам не сильно страшны) Мы и в тёплом море не плаваем, а уж в средиземное если пару раз зайдём, то уже хорошо будет.

2022-01-26 13:24:24

@SelenaDanchenko

Жесть какая!.. быстро помощь оказали вашей жене?

2022-01-26 13:22:04

@Shooorik_cy

Помощь оказали, но особо помогло. О том что это гадюка - узнали только в Москве у травматолога, и то по симптомам. На Кипре предположили что это скорпион или еще кто-то

2022-01-26 13:37:24

@2037923016

А где это произошло в каком районе

2022-01-26 13:40:45

@Shooorik_cy

Пафос. 5* отель. Прямо на газоне

2022-01-26 13:44:41

@SelenaDanchenko

😨 Вот это дааа..

2022-01-26 13:47:30

@SelenaDanchenko

Кошмар какой.

2022-01-26 13:41:15

@Inna_Safo

И морские ежи. Мама наступила лет 10 назад,так его игла застряла в пятке, месяцев пять ходить нормально не могла после того как вытащили у хирурга,потому как зашла она глубоко. Ну говорит до сих пор на погоду иногда ноет пятка. Не знаю. Может самовнушение.

2022-01-26 16:38:28

@Shooorik_cy

В Тае, когда друг нарвался на стаб ежей и насажал себе кучу кусков игл в руки и живот - местные взяли пивную, залили все проколы выжатым лаймовым соком и начали этой бутылкой забивать внутрь (как потом поняли - дробить на мелкие куски) эти иглы. Прошло за 3 дня. Иглы морских ежей - белок. И лаймовый сок его фактически расчепил. Хотя в тот момет выглядело ужасно.

2022-01-26 17:09:31

@Inna_Safo

Да все это работает и уксусом тоже. Но игла зашла в пятку,наступив на нее,ее уже не возможно удалить растворением. Ежи же бывают разные по размеру :)

2022-01-26 17:05:53

@Inna_Safo

Главный уход это крем от солнца 😅. Вообще в лимассоле у новой Марины(порт) есть отличный магазин уходовой косметики на оливковом масле,ослином,верблюжем молоке крема. Соли морские и прочие скрабы. Попробуйте обязательно

2022-01-26 09:01:05

@SelenaDanchenko

Спасибо за предложение, но маслом я не пользуюсь) А от солнца - это да. Везде надо бы им пользоваться, на самом деле.

2022-01-26 09:00:53

@Inna_Safo

Я тоже,но экспериментирую когда приезжаю в новое место.интересно же

2022-01-26 09:02:41

@SelenaDanchenko

А вот это дельная мысль) Я к новому не очень хорошо отношусь.. Однако, почему бы и нет) Буду иметь в виду, спасибо!) Потом подробнее спрошу, как что и где..) Первое время явно не до масел будет.

2022-01-26 09:05:18

@iammorskaya

Здесь есть пара магазинов корейской косметики, подруги очень хвалят. Я сама не пользуюсь, не могу сравнить цен и ассортимент.

2022-01-26 08:51:22

@Inna_Safo

Хороший ассортимент в принципе :)

2022-01-26 08:51:59

@SelenaDanchenko

Не знаете случайно, innisfree есть?)

2022-01-26 08:52:52

@Inna_Safo

Magnis магазин в лимассоле, не большой,но там обычно все есть. Плюс мне помнится полд заказ они тоже брали

2022-01-26 08:56:00

@Escobarioo

Всего хватает

2022-01-26 08:39:33