@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-26 08:39:27
@SelenaDanchenkoНет))
Хочу понять, что с собой тащить))
По возможности, конечно.
2022-01-26 08:40:45
@iammorskayaКому оплачивают полный релокейшен, везут всёёё! )))
Я лично везла в основном детские игрушки (лего) и детские вещи на вырост, так как их было в России много, а лего тут вообще дорогущее. Еще стул Стокке везла 😅 в России он не нужен, а новый здесь недешевый.
2022-01-26 08:43:56
@SelenaDanchenkoЯсно))
Да, если оплачивают, о чего бы всю кв не перевезти))
Я пока что только косметику записала в список..
Корейской пользуюсь.
( но не уверена, что под климат Кипра она подойдёт, поэтому пока что думаю)
А то она у вас только через нэт и стоит в 4 раза дороже(
2022-01-26 08:48:26
@Inna_SafoВ лимассоле есть магазин корейской косметике,так что на крайняк там подкупать будите нужное
2022-01-26 08:50:16
@SelenaDanchenkoПосмотрю, конечно.. Спасибо)
Я просто гуглила фирму и не увидела магазинов на Кипре. Может чисто в составе с другой продукцией есть и мне нужная..
2022-01-26 08:51:40
@iammorskayaМожет, Вам тут половина того, чем пользуетесь на Родине, и не понадобится ;)
2022-01-26 08:52:38
@SelenaDanchenkoЯ только вчера узнала, что Кипр маячит.. Поэтому только вчера начала гуглить)
Но нагуглила, что летом у вас жарко и сухо, а зимой холодно и влажно.
Значит, скорее всего какой-то уход понадобиться.
( кстати, а грозы на сколько часто бывают? И тоже зимой только?)
2022-01-26 08:55:09
@iammorskayaДа, была недавно гроза пару-тройку раз.
И землетрясение 😅😅😅
2022-01-26 08:57:05
@SelenaDanchenkoВ смысле - землетрясение?!🥲
У вас бывают они?..
Что за кошмар?
А что ещё бывает?..
про тараканов только не рассказывайте😆
2022-01-26 08:59:52
@Inna_SafoБольшие и летающие. Их фиг убьешь. Главное- сеть на окнах открытых
2022-01-26 09:00:29
@SelenaDanchenkoА сетки москитные? Есть ведь на Кипре?
Тараканы это мерзко, не спорю)
Но по Вьетнаму не только гекконы бегают, так что меня ими не напугать)))
А вот землетрясения - это что-то новенькое.
Буду гуглить!..
2022-01-26 09:02:35
@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-26 09:04:28
@SelenaDanchenkoТараканов не травят?
Иначе кошкам есть их низя..)
Конечно, если кошка нужна))
2022-01-26 09:06:20
@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-26 09:08:40
@Inna_SafoКласс))) питательно!но вот у меня аллергия когда рядом кошки. Поэтому сетки на окна. Но на улице конечно могут приземлится на человека
2022-01-26 09:07:10
@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-26 09:01:05
@ilya_357И тараканы, и муравьи (вместе - редко), и потряхивает (несильно как правило), и подтапливает местами в сезон дождей, а бывают с водой перебои... всякое бывает
2022-01-26 09:02:48
@Shooorik_cyЕще гадюки есть. Супругу укусила в ногу 7 лет назад. До сих пор нога в самолете отекает. Но это не помешало прилететь сюда на ПМЖ)
2022-01-26 12:14:08
@ilya_357Да!
А ещё тут есть медузы, ядовитые рыбы, несъедобные грибы... короче, очень опасная, просто невыносимая жизнь ))
2022-01-26 12:27:44
@SelenaDanchenkoМедузы с рыбами нам не сильно страшны)
Мы и в тёплом море не плаваем, а уж в средиземное если пару раз зайдём, то уже хорошо будет.
2022-01-26 13:24:24
@SelenaDanchenkoЖесть какая!..
быстро помощь оказали вашей жене?
2022-01-26 13:22:04
@Shooorik_cyПомощь оказали, но особо помогло. О том что это гадюка - узнали только в Москве у травматолога, и то по симптомам. На Кипре предположили что это скорпион или еще кто-то
2022-01-26 13:37:24
@2037923016А где это произошло в каком районе
2022-01-26 13:40:45
@Shooorik_cyПафос. 5* отель. Прямо на газоне
2022-01-26 13:44:41
@SelenaDanchenko😨
Вот это дааа..
2022-01-26 13:47:30
@SelenaDanchenkoКошмар какой.
2022-01-26 13:41:15
@Inna_SafoИ морские ежи. Мама наступила лет 10 назад,так его игла застряла в пятке, месяцев пять ходить нормально не могла после того как вытащили у хирурга,потому как зашла она глубоко. Ну говорит до сих пор на погоду иногда ноет пятка. Не знаю. Может самовнушение.
2022-01-26 16:38:28
@Shooorik_cyВ Тае, когда друг нарвался на стаб ежей и насажал себе кучу кусков игл в руки и живот - местные взяли пивную, залили все проколы выжатым лаймовым соком и начали этой бутылкой забивать внутрь (как потом поняли - дробить на мелкие куски) эти иглы. Прошло за 3 дня.
Иглы морских ежей - белок. И лаймовый сок его фактически расчепил. Хотя в тот момет выглядело ужасно.
2022-01-26 17:09:31
@Inna_SafoДа все это работает и уксусом тоже. Но игла зашла в пятку,наступив на нее,ее уже не возможно удалить растворением. Ежи же бывают разные по размеру :)
2022-01-26 17:05:53
@Inna_SafoГлавный уход это крем от солнца 😅. Вообще в лимассоле у новой Марины(порт) есть отличный магазин уходовой косметики на оливковом масле,ослином,верблюжем молоке крема. Соли морские и прочие скрабы. Попробуйте обязательно
2022-01-26 09:01:05
@SelenaDanchenkoСпасибо за предложение, но маслом я не пользуюсь)
А от солнца - это да. Везде надо бы им пользоваться, на самом деле.
2022-01-26 09:00:53
@Inna_SafoЯ тоже,но экспериментирую когда приезжаю в новое место.интересно же
2022-01-26 09:02:41
@SelenaDanchenkoА вот это дельная мысль)
Я к новому не очень хорошо отношусь.. Однако, почему бы и нет)
Буду иметь в виду, спасибо!)
Потом подробнее спрошу, как что и где..)
Первое время явно не до масел будет.
2022-01-26 09:05:18
@iammorskayaЗдесь есть пара магазинов корейской косметики, подруги очень хвалят.
Я сама не пользуюсь, не могу сравнить цен и ассортимент.
2022-01-26 08:51:22
@Inna_SafoХороший ассортимент в принципе :)
2022-01-26 08:51:59
@SelenaDanchenkoНе знаете случайно, innisfree есть?)
2022-01-26 08:52:52
@Inna_SafoMagnis магазин в лимассоле, не большой,но там обычно все есть. Плюс мне помнится полд заказ они тоже брали
2022-01-26 08:56:00
@EscobariooВсего хватает
2022-01-26 08:39:33
