@bortyjvЗдравствуйте.
Рассматриваем Кипр как один из вариантов для переселения всей семьей, работа на удаленке, многое нравится, но смущает - то что это остров, а не материк.
Расскажите, пожалуйста, испытываете ли какое-то психологическое давление, что нет возможно сесть в машину и уехать куда-то? Только через аэропорт.
2022-01-23 12:24:05
@EscobariooОгромное психологическое давление. Невыносимое просто😂 живем все время в депрессии и слезах
2022-01-23 12:30:06
@sagleftостровная клаустрофобия 😀
2022-01-23 12:53:17
@EscobariooПросто ужасающая. Каждый вечер плАчу перед сном))
2022-01-23 13:27:48
@denisrudnevДа. Вообще говоря - это научно доказанный факт. Поэтому раз в полгода, а лучше раз в 3 месяца куда-то летать. Направлений для полётов масса
2022-01-23 12:45:48
@Alexander_BerlinНу остров не совсем как из сказки 2 х 2 так что с ума не сойдёте прям так быстро а уехать можно и на 🚤 если боитесь ✈️
2022-01-23 12:49:04
@irchmelКакие люди нежные) Пардон за иронию, но о каком психологическом давлении речь?
2022-01-23 13:05:11
@ilya_357Очевидно, имелся в виду психологический дискомфорт
2022-01-23 13:06:04
@irchmelДискомфорт более подходящее слово 👍
2022-01-23 13:06:31
@bortyjvДа, действительно, меня правильно поправили. Дискомфорт. На материке ты не обязательно садишься в машину и едешь на закат, но если захотеть - можно. На острове, как я понимаю, только самолёт ✈️ + аренда машины, либо паром (48 часов, поправьте если ошибаюсь). Ни в коей мере не говорю, что что-то у Вас плохо, нет, но хотелось понять, как это уживается в голове)
2022-01-23 13:13:09
@irchmelКипр остров. Есть ограничения в передвижении, вы же понимаете. Но например мне это не мешает. А вам нужно пожить здесь, чтобы понять будет вам комфортно с такими ограничениями или нет. Мы ж все разные)
2022-01-23 13:17:51
@ykuleshovaТут больше проблема в том что погулять ограниченно где по сути одни и теже места , когда свой город обходишь едешь гулять в другой )
2022-01-23 13:16:34
@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-23 13:45:22
@bortyjvРазве в Грецию не ходят?
2022-01-23 13:52:44
@ilya_357Нерентабельно. Только круизные лайнеры, не паромное сообщение
2022-01-23 13:53:48
@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-23 13:57:50
@ilya_357Это не то
2022-01-23 14:21:12
@Inna_SafoЕсли вы привыкли к путешествиям на машине,то столкнётесь конечно с трудностями тут. НО первые год/два вам будет хватать поездок тут(смотря конечно какой у вас размах). Можно же и весь остров объехать. Паромы есть через турецкую сторону в Турцию,от туда можно на машине ездить. Те кто любит масштабные машинные путешествия,конечно тут не задерживаются. А так на Кипре отлично,привыкаешь быстро к его масштабам :)
2022-01-23 17:14:57
