@bortyjv

Здравствуйте. Рассматриваем Кипр как один из вариантов для переселения всей семьей, работа на удаленке, многое нравится, но смущает - то что это остров, а не материк. Расскажите, пожалуйста, испытываете ли какое-то психологическое давление, что нет возможно сесть в машину и уехать куда-то? Только через аэропорт.

2022-01-23 12:24:05

@Escobarioo

Огромное психологическое давление. Невыносимое просто😂 живем все время в депрессии и слезах

2022-01-23 12:30:06

@sagleft

островная клаустрофобия 😀

2022-01-23 12:53:17

@Escobarioo

Просто ужасающая. Каждый вечер плАчу перед сном))

2022-01-23 13:27:48

@denisrudnev

Да. Вообще говоря - это научно доказанный факт. Поэтому раз в полгода, а лучше раз в 3 месяца куда-то летать. Направлений для полётов масса

2022-01-23 12:45:48

@Alexander_Berlin

Ну остров не совсем как из сказки 2 х 2 так что с ума не сойдёте прям так быстро а уехать можно и на 🚤 если боитесь ✈️

2022-01-23 12:49:04

@irchmel

Какие люди нежные) Пардон за иронию, но о каком психологическом давлении речь?

2022-01-23 13:05:11

@ilya_357

Очевидно, имелся в виду психологический дискомфорт

2022-01-23 13:06:04

@irchmel

Дискомфорт более подходящее слово 👍

2022-01-23 13:06:31

@bortyjv

Да, действительно, меня правильно поправили. Дискомфорт. На материке ты не обязательно садишься в машину и едешь на закат, но если захотеть - можно. На острове, как я понимаю, только самолёт ✈️ + аренда машины, либо паром (48 часов, поправьте если ошибаюсь). Ни в коей мере не говорю, что что-то у Вас плохо, нет, но хотелось понять, как это уживается в голове)

2022-01-23 13:13:09

@irchmel

Кипр остров. Есть ограничения в передвижении, вы же понимаете. Но например мне это не мешает. А вам нужно пожить здесь, чтобы понять будет вам комфортно с такими ограничениями или нет. Мы ж все разные)

2022-01-23 13:17:51

@ykuleshova

Тут больше проблема в том что погулять ограниченно где по сути одни и теже места , когда свой город обходишь едешь гулять в другой )

2022-01-23 13:16:34

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-23 13:45:22

@bortyjv

Разве в Грецию не ходят?

2022-01-23 13:52:44

@ilya_357

Нерентабельно. Только круизные лайнеры, не паромное сообщение

2022-01-23 13:53:48

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-23 13:57:50

@ilya_357

Это не то

2022-01-23 14:21:12

@Inna_Safo

Если вы привыкли к путешествиям на машине,то столкнётесь конечно с трудностями тут. НО первые год/два вам будет хватать поездок тут(смотря конечно какой у вас размах). Можно же и весь остров объехать. Паромы есть через турецкую сторону в Турцию,от туда можно на машине ездить. Те кто любит масштабные машинные путешествия,конечно тут не задерживаются. А так на Кипре отлично,привыкаешь быстро к его масштабам :)

2022-01-23 17:14:57