@81192715

Всем привет. Дайте совет, пожалуйста. Я гражданин Беларуси. Рассматриваю возможность открытия юрлица на Кипре. Это нужно для инвест раунда для it стартапа. Команда будет находиться в Беларуси и получать финансирование с этого юрлица через ИП или местное юрлицо. 1) Правильно ли я понимаю, что мне, как нерезиденту, нужно будет ждать несколько месяцев, чтобы открыть в банке счет для кипрского юрлица? Реально ли этот срок сократить? 2) Если не ошибаюсь, то чтобы сделать все полностью чисто, мне нужно подать заявление в Нацбанк Беларуси (о том, что я вхожу в долю зарубежного юрлица). Это прям обязательно? Что будет, если этого не сделать?) 3) Слышал, что косты на содержание юрлица (номинальный CEO, бухгалтерия, еще что-то) составляют $1к+. Это так?

2022-01-21 15:05:50

@FelinePhoenix

По п.1 есть решение в плане ускорения. Напишите в личку, дам контакт, если интересно. п.3 - да.

2022-01-21 15:06:50

@TheDisciple

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли хоть какое юр.лицо открыть ИП или не ИП имея паспорт РФ и ВНЖ Кипра (по работе тип BCS). Какие вообще есть варианты?? Я так понял, что самостоятельно это не делается, не обойтись без юридических компаний? Как вообще дела обстоят?

2024-03-25 17:18:47

@LarisaSkripnik

Ип может открыть только человек с пмж Кипра или паспортом. А с bcs вообще нельзя иметь подработку на кипре

2024-03-25 17:27:37

@TheDisciple

т.е. BCS меня ограничивает в вариантах открытия юр. лица? Слышал есть какие-то варианты айтишные типа стартап или IP box, это может подойти или тут тоже все плохо?

2024-03-25 17:29:43

@LarisaSkripnik

Всs это рабочий тип, привязанный к определенному работодателю, может Вы депендант к нему? Но в любом случае, ИП нельзя открыть без паспорта или пмж. Через стаффовое агенство работать?

2024-03-25 17:32:00

@LeonidBP

Юр лицо вы можете открыть и без внж

2024-03-25 17:32:35

@TheDisciple

Где можно подробнее узнать? Есть оф. источник государственный, инструкции, гайды?))

2024-03-25 17:59:20

@LarisaSkripnik

Вы в этой компании работать не сможете, для права на найм граждан третьих стран нужно на счет положить 200 тыс евро. Сможете быть просто собственником, что не соответствует цели.

2024-03-25 18:05:51

@LarisaSkripnik

Написала Вам в л/с

2024-03-25 18:07:59