@81192715Всем привет.
Дайте совет, пожалуйста. Я гражданин Беларуси. Рассматриваю возможность открытия юрлица на Кипре. Это нужно для инвест раунда для it стартапа. Команда будет находиться в Беларуси и получать финансирование с этого юрлица через ИП или местное юрлицо.
1) Правильно ли я понимаю, что мне, как нерезиденту, нужно будет ждать несколько месяцев, чтобы открыть в банке счет для кипрского юрлица? Реально ли этот срок сократить?
2) Если не ошибаюсь, то чтобы сделать все полностью чисто, мне нужно подать заявление в Нацбанк Беларуси (о том, что я вхожу в долю зарубежного юрлица). Это прям обязательно? Что будет, если этого не сделать?)
3) Слышал, что косты на содержание юрлица (номинальный CEO, бухгалтерия, еще что-то) составляют $1к+. Это так?
2022-01-21 15:05:50
@FelinePhoenixПо п.1 есть решение в плане ускорения. Напишите в личку, дам контакт, если интересно.
п.3 - да.
2022-01-21 15:06:50
@TheDiscipleЗдравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли хоть какое юр.лицо открыть ИП или не ИП имея паспорт РФ и ВНЖ Кипра (по работе тип BCS). Какие вообще есть варианты?? Я так понял, что самостоятельно это не делается, не обойтись без юридических компаний? Как вообще дела обстоят?
2024-03-25 17:18:47
@LarisaSkripnikИп может открыть только человек с пмж Кипра или паспортом. А с bcs вообще нельзя иметь подработку на кипре
2024-03-25 17:27:37
@TheDiscipleт.е. BCS меня ограничивает в вариантах открытия юр. лица? Слышал есть какие-то варианты айтишные типа стартап или IP box, это может подойти или тут тоже все плохо?
2024-03-25 17:29:43
@LarisaSkripnikВсs это рабочий тип, привязанный к определенному работодателю, может Вы депендант к нему? Но в любом случае, ИП нельзя открыть без паспорта или пмж. Через стаффовое агенство работать?
2024-03-25 17:32:00
@LeonidBPЮр лицо вы можете открыть и без внж
2024-03-25 17:32:35
@TheDiscipleГде можно подробнее узнать? Есть оф. источник государственный, инструкции, гайды?))
2024-03-25 17:59:20
@LarisaSkripnikВы в этой компании работать не сможете, для права на найм граждан третьих стран нужно на счет положить 200 тыс евро. Сможете быть просто собственником, что не соответствует цели.
2024-03-25 18:05:51
@LarisaSkripnikНаписала Вам в л/с
2024-03-25 18:07:59
