@finaviator

Всем здравия! Скажите, пожалуйста, а я правильно понимаю, что официальные пункты тестирования рапид тестами от минздрава и аптечные варианты (которых видимо больше по количеству) дают одинаковый результат в виде штрикода ?

2022-01-21 08:51:47

@ilya_357

Да, на основании и тех, и других можно получить qr-код. Но! Не все аптеки и не всегда аккуратно передают данные в базу Минздрава. Поэтому бесплатные точки Минздрава надёжней

2022-01-21 08:57:05

@finaviator

Спасибо! А точки минздрава платно тоже могут сделать тест, если критериям бесплатности не удовлетворяю?

2022-01-21 08:58:57

@iammorskaya

Нет. На самом деле ошибки во всех точках делают 🤷🏼‍♀️ Вам в любом случае должно прийти смс на телефон, или можно дополнительно попросить распечатанный вариант теста. Но! Даже без всех смс и распечаток результат теста любая точка/ аптека/ лаборатория заносит в систему eudcc. И на сайте EUDCC по своим данным можно выкачать сейф-пасс, который, собственно, Вам и нужен. Если через час-полтора в системе данных нет, значит кто-то ошибся и надо звонить туда, где сдавали.

2022-01-21 09:02:23

@finaviator

Спасибо !🙏

2022-01-21 09:04:25

@finaviator

Я аптекарю сказал, чтобы он повнимательней, ибо мне в аэропорт. Он "да, да" и всё равно одну букву фамилии пропустил 😁🙈

2022-01-21 19:47:45

@ilya_357

Именно поэтому обязательные тесты рекомендуют делать на точках Минздрава

2022-01-21 20:28:10

@gun_skills

Там мне сделали две ошибки - в имени и в телефоне)

2022-01-21 20:30:28

@ilya_357

🤦🏻‍♂️ Это Кипр

2022-01-21 20:47:54

@gun_skills

Да норм) главное что вылетела и влетела заново 😂

2022-01-21 20:48:48

@iammorskaya

🤦‍♀️🤦‍♀️🙈 Я как-то помню сама стояла смотрела, как заполняли. Вроде все верно было, а тест в базу так и не дошел ) хорошо, что мне не критично было.

2022-01-21 22:14:33

@ilya_357

Точки Минздрава - только бесплатно

2022-01-21 09:06:40