@denisrudnev

Вот тоже такое слышал. Примерный расчёт. Скажем дом 150 кв. и полов надо 110-115 кв. Термоматы или греющий кабель скажем в среднем 120 Вт/м2. Итого надо 18000 вт. В интернете вижу предложение вот на 12000 Вт в пике за 5150 евро. То есть на всё понадобится примерно около 8000 евро. Это если все полы будут включены на полную мощность сразу. Я не знаю, может не правильно посчитал. Но если 8 тыс. - не так уж и дорого выходит, при нынешних ценах на другие энергоресурсы

2022-01-18 19:19:35

@shapovalov_v23

18кВ в час ? 😳

2022-01-18 19:19:52

@denisrudnev

не мало, да )) Ещё и на электрику придётся потратиться. Есть другие современные идеи? )

2022-01-18 19:20:52

@shapovalov_v23

С таким огромным потреблением есть, ещё и горячая вода будет всегда, а не когда нагреется !

2022-01-18 19:21:21

@denisrudnev

И какие же? )

2022-01-18 19:22:51

@shapovalov_v23

В личку написал.

2022-01-18 19:28:48

@sodrujestvo999

Уже почти 10 лет использую водяные тёплые во всей квартире. Очень комфортно. Источник тепла - так называемый тепловой насос.

2022-01-22 15:55:43