@EscobariooЧто для вас холодное?
2022-01-18 17:16:18
@1780513296Это когда купаться холодно)) мне комфортно, когда вода в море от 22 градусов
2022-01-18 17:42:17
@Inna_SafoПосмотрите в гугле температуру воды в последние 3 года в ваши месяцы
2022-01-18 17:46:24
@EscobariooВот очень дельный совет, кстати. Гугл вообще удобная тема, если что
2022-01-18 17:47:29
@Inna_SafoГугл это не для ленивых же )) Гугл для ищущих истину😆
2022-01-18 17:49:26
@EscobariooДа, знаю, для ленивых чат в телеге))
2022-01-18 17:51:29
@EscobariooВ середине апреля не факт, что будет 22. В мае уже точно будет
2022-01-18 17:46:27
@philipptheoneКонечно холодное будет.
В это время здесь купаются только сибиряки или какие-нибудь скандинавы 😂
Нормальные люди к концу мая только начинают , и то не все
2022-01-18 18:06:53
@1780513296Спасибо большое за ответ! В гугле, конечно, читала( не из ленивых))...но когда планируешь первый раз отдых, хочется объективных отзывов
2022-01-18 18:23:45
@philipptheoneЯ бы сюда не ехал в апреле, а там сами думайте конечно.
Приезжайте к середине мая , уже будет хорошо.
Либо летом.
Также сентябрь, октябрь
2022-01-18 18:24:44
@1780513296Спасибо!!!
2022-01-18 18:25:58
@philipptheoneПросто до вас сюда приезжали уже 100500 человек в несезон.
Сначала все обсирали Москву и говорили как тут хорошо, а потом заболевали на 4-5 дней так как не привыкли к отсутствию отопления в квартирах и потом уже с радостью уезжали в Москву, только больные 😂
2022-01-18 18:30:01
@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-18 18:34:52
@philipptheoneА причём здесь электричество?
Я сюда когда первый раз попал, тоже сильно болел.
Тут же влажность нереальная, плюс квартиры сырые, на улице теплее чем дома.
Приходилось постоянно обогревать то ванную, то кондёром постоянно квартиру греть, из-за этого воздух был постоянно сухой, а стены и пол при этом ледяные.
Я,допустим, вырос с центральным отоплением, для меня эта киприотская зима до сих пор ощущается не лучшим образом.
Радует, что зима здесь недолгая хотя бы
2022-01-18 18:39:53
@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-18 18:45:39
@philipptheoneНет, представьте, что не на дровах.
Меня забавляет, что вы мне тут пытаетесь доказать, что у нас в квартирах не холодно, когда все наши соседи киприоты постоянно болеют и жалуются на холод в квартирах 😃👍🏻
2022-01-18 18:54:21
@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-18 18:54:43
@morozovskсильно зависит от квартиры. верхние, нижние и угловые сильно холоднее. в спальнях в последнее время все стараются ламинат стелить. окна двойные с поворотным механизмом. подальше от моря. и т.д. и т.п.
у меня сейчас во второй спальне холоднее чем на кухне, потому что вторая спальня угловая,. а кухня нет. в итоге на кухне, которая выходит на северную сторону 20 градусов.
2022-01-18 18:49:34
@philipptheoneДа, так и есть.
У нас также примерно сейчас
В первую зиму мы даже не думали о таких вещах
2022-01-18 18:52:54
@Inna_SafoЗаболевают же не при отсутствии отопления. Новая страна,местный орви :) все нормально
2022-01-18 18:42:22
@philipptheoneНу как вам сказать.
Я уверен, что у меня в первую зиму здесь все так сложилось именно из-за холода в квартире.
Когда постоянно холодно, то отсюда и насморк берётся и горло болит
2022-01-18 18:44:03
@Inna_SafoИммунитет упал у вас поэтому так. И может климат не ваш. Только если у вас какой то конечно серьезное обморожение или продуло прям хорошо. То конечно
2022-01-18 18:46:56
@EscobariooИз-за холода😂😂 заболеть можно от вируса, а не от холода
2022-01-18 18:49:23
@philipptheoneЗаболеть можно от переохлаждения , это и имелось ввиду.
Печально, что вам приходится это отдельным ответом объяснять ..
2022-01-18 18:52:34
@Inna_SafoВидела знаете на AliExpress раскладные полы- клиёнка с подогревом,есть разных размеров. В Азии тоже холодно и отопления у них общего нет,кучу уже напридумывали. Посмотрите там может что то себе из лайфхаков. Но вас понимаю конечно же. Оборудовать в съемной квартире полы с подогревом и прочие ништяки,сложно
2022-01-18 18:55:51
@philipptheoneДа тут климат просто зимой сам по себе мерзковатый.
Мы сюда перебрались из Греции, изначально там жили.
Там как-то не так ощущались холода , хотя топили точно так же
2022-01-18 18:57:50
@Inna_SafoДа тут везде водица,остров же :)) поэтому холодно
2022-01-18 18:59:10
@morozovskа в чём смысл плёнки на пол? типа чтобы кондиционер воздух не сушил? иначе чисто по деньгам кондёры эффективнее обогревателя в 2-4 раза.
2022-01-18 18:58:48
@Inna_SafoТот же эффект как тёплые электро полы. Там есть или пленочные(тонкие) или как кусок ковра большого,ну и тд
2022-01-18 19:01:33
@morozovskну тут главное фундамент не отапливать - неблагодарное это дело :) в тёплых полах же под обогревательным элементом обычно теплоизоляция иначе деньги на ветер
2022-01-18 19:02:58
@Inna_SafoСогласна
2022-01-18 19:05:24
@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-18 19:03:26
@IvanSidorokВ айа напе в середине апреля в целом городке будете только вы
2022-01-18 18:08:09
