@anassteisha777
@iammorskayaМожно на море походить поплавать, спортом позаниматься, всякой еды вкусной поесть, попить винца на винодельнях, в горы сгонять, по деревням разным... а сколько здесь интересных религиозных объектов!
На самом деле можно приложить совсем немного усилий, чтобы понять, что Кипр - не остров английских пенсионеров 😜
2022-01-13 15:13:13
@anassteisha777Да звучит классно, как раз впереди выходные) а вы знаете здесь винодельни ? Куда можно съездить на дегустацию и где красиво ?
2022-01-13 15:14:21
@inna_kosinskayaОмодас. Нам очень зашла именно эта винодельня. Нам попался сомелье Миша, говорит на русском, очень харизматичный ( это было в мае, не знаю сейчас работает или нет). Заехали на полчасика, благодаря Михаилу были там 4 часа
2022-01-14 07:19:43
@ilya_357Место называется Омодос, винодельня - Ину Ги (Οίνου Γη-Κτήμα Βασιλειάδη)
https://maps.app.goo.gl/1Adzxq5jggknLcGU7
https://maps.app.goo.gl/1Adzxq5jggknLcGU7
2022-01-14 08:42:36
@anassteisha777Поплавать холодно мне 18 градусов вода ) я так ноги мочу и всё) готовить артишоки не умею) и даже не знаю что это )
2022-01-13 15:15:33
@iammorskayaПриходите в наш чат про еду, там много интересного для любителей вкусно поесть )))
https://t.me/eda_cyprus
https://t.me/eda_cyprus
2022-01-13 15:16:45
@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-13 15:17:02
@anassteisha777Да вот он так и сказал , разговор то про Египет был , ладно побываю я ещё на пирамидах) ничего)
2022-01-13 15:18:10
@iammorskayaМутный у Вас юрист, если не смог пояснить стандартные аспекты первых месяцев пребывания на Кипре ))
2022-01-13 15:22:50
@anassteisha777А мы его уже тут нашли по прилёту , наняли чтоб он помог пинк слип оформить , виза заканчивается 27 января вот еле еле успели , уже думали куда лететь на 3 месяца
2022-01-13 15:27:25
@EscobariooЮрист для оформления пинка это мощно)) хорошо, что муж много зарабатывает и можно позволить себе выбросить на ветер деньги)
2022-01-13 15:33:16
@anassteisha777Мы не хотели платить ему деньги, но так как впервые с этим столкнулись пришлось , сами бы мы эту кипу бумаг не собрали , это точно) он там ещё в банке с кем то договаривался и в мигрейшн с нами поедет , чтоб с ними общаться. Буду учить английский
2022-01-13 15:35:08
@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-13 15:35:58
@anassteisha777А анкет этих куса для банка там непонятных была я сегодня возила стопку бумаг
2022-01-13 15:38:26
@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-13 15:40:41
@EscobariooМуж тоже без английского что ли?!😳
2022-01-13 15:37:33
@anassteisha777Да и он и я говорим ну очень плохо , когда мы приехали ему сказали hello но с акцентом он разозлился и спросил кто хуйло простите 😂😂😂😂😂 я ржала вообще
2022-01-13 15:41:21
@EscobariooБлин, такие молодые и без языка. Без самого главного причем. Офигеть. Сейчас уже даже в резюме нет смысла писать о знании английского, это как само собой разумеется, вроде))
2022-01-13 15:43:07
@iammorskayaТяжко ему будет с таким подходом в стране, где он - гость ;)
2022-01-13 15:44:08
@anassteisha777Красивый замок, я там ещё не была ) и хотела съездить ещё в заброшенный отель который в Орёл и решке показывали , ну а дайвинг здесь только летом как я понимаю
2022-01-13 15:28:30
@EscobariooДайвинг здесь в любое время года. Море ж не замерзает, ныряй да ныряй
2022-01-13 15:29:18
@5048207113Сёрфингом займитесь
2022-01-13 15:30:03
@anassteisha777А где тут можно покататься? Где волн побольше? Может инструктора посоветуете? Холодно просто сейчас для водных дел)
2022-01-13 15:31:27
@5048207113Акватория limassola будто создана для обучения начинающих серфингистов
2022-01-13 15:34:46
@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-13 15:30:15
@iammorskayaЗаброшенный отель - Беренгария - сейчас весь в типа лесах, восстанавливать наверно будут.
2022-01-13 15:30:57
@anassteisha777То есть туда не попасть соовсем ? И ещё такой вопрос когда здесь начнёт становится теплее?) градусов 25 хотя бы 🙏🏽
2022-01-13 15:32:33
@iammorskayaТолько вокруг погулять можно. Внутрь уже года 1,5 кажется не пускают.
2022-01-13 15:33:27
@iammorskaya25 - воздух или вода?)
2022-01-13 15:33:41
@anassteisha777Воздух)))) чтоб дома вечером было тепло) муж заклеил все окна и двери паралоном 😹 но всё равно холод кондиционеры эти сушат воздух
2022-01-13 15:36:21
@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-13 15:39:40
@iammorskayaСейчас до 20 днем доходит, в минувшие выходные, мне кажется, пол Лимассола выползло на пляж.
Вечером и ночью холодно может быть, но это не только от климата, а от конструкции Вашего дома зависит. Если сейчас у Вас холодно, значит теплее только к концу февраля скорее всего будет, неудачные окна и расположение квартиры скорее всего. И кондеи может не очень.
Знания об особенностях местных квартир и теплая (иногда ооочень теплая) пижама - ваши помощники на зиму)) особенно на первую )) потом пообтесаетесь ;)
2022-01-13 15:41:51
@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-13 15:48:28
@iammorskayaИ мы тоже))) греемся улицей 😅 тоже балконы открыты))
2022-01-13 15:49:39
@ilya_357Его дважды пытались продать с аукциона - не нашлось желающих, после этого его отдали ΤΕΠΑΚ (Технологический университет Кипра), так что теперь его под их нужды приспосабливают
2022-01-13 19:13:51
@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-13 19:19:18
@ilya_357Значит в очередной раз концепция сменилась ))
2022-01-13 19:21:11

