@anassteisha777

Позвонили юристу он сказал пока пинк слип не оформим никуда не выезжать, вот и слетала в Египет ) а мы только сегодня счёт в банке открыли, в мигрейшн только 31 января идти, через сколько я получу заветный вид на жительство ?) с ним я смогу выезжать же куда угодно?

2022-01-13 15:09:45

@iammorskaya

Можно на море походить поплавать, спортом позаниматься, всякой еды вкусной поесть, попить винца на винодельнях, в горы сгонять, по деревням разным... а сколько здесь интересных религиозных объектов! На самом деле можно приложить совсем немного усилий, чтобы понять, что Кипр - не остров английских пенсионеров 😜

2022-01-13 15:13:13

@anassteisha777

Да звучит классно, как раз впереди выходные) а вы знаете здесь винодельни ? Куда можно съездить на дегустацию и где красиво ?

2022-01-13 15:14:21

@inna_kosinskaya

Омодас. Нам очень зашла именно эта винодельня. Нам попался сомелье Миша, говорит на русском, очень харизматичный ( это было в мае, не знаю сейчас работает или нет). Заехали на полчасика, благодаря Михаилу были там 4 часа

2022-01-14 07:19:43

@ilya_357

Место называется Омодос, винодельня - Ину Ги (Οίνου Γη-Κτήμα Βασιλειάδη)

https://maps.app.goo.gl/1Adzxq5jggknLcGU7

2022-01-14 08:42:36

@anassteisha777

Поплавать холодно мне 18 градусов вода ) я так ноги мочу и всё) готовить артишоки не умею) и даже не знаю что это )

2022-01-13 15:15:33

@iammorskaya

Приходите в наш чат про еду, там много интересного для любителей вкусно поесть )))

https://t.me/eda_cyprus

2022-01-13 15:16:45

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-13 15:17:02

@anassteisha777

Да вот он так и сказал , разговор то про Египет был , ладно побываю я ещё на пирамидах) ничего)

2022-01-13 15:18:10

@iammorskaya

Мутный у Вас юрист, если не смог пояснить стандартные аспекты первых месяцев пребывания на Кипре ))

2022-01-13 15:22:50

@anassteisha777

А мы его уже тут нашли по прилёту , наняли чтоб он помог пинк слип оформить , виза заканчивается 27 января вот еле еле успели , уже думали куда лететь на 3 месяца

2022-01-13 15:27:25

@Escobarioo

Юрист для оформления пинка это мощно)) хорошо, что муж много зарабатывает и можно позволить себе выбросить на ветер деньги)

2022-01-13 15:33:16

@anassteisha777

Мы не хотели платить ему деньги, но так как впервые с этим столкнулись пришлось , сами бы мы эту кипу бумаг не собрали , это точно) он там ещё в банке с кем то договаривался и в мигрейшн с нами поедет , чтоб с ними общаться. Буду учить английский

2022-01-13 15:35:08

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-13 15:35:58

@anassteisha777

А анкет этих куса для банка там непонятных была я сегодня возила стопку бумаг

2022-01-13 15:38:26

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-13 15:40:41

@Escobarioo

Муж тоже без английского что ли?!😳

2022-01-13 15:37:33

@anassteisha777

Да и он и я говорим ну очень плохо , когда мы приехали ему сказали hello но с акцентом он разозлился и спросил кто хуйло простите 😂😂😂😂😂 я ржала вообще

2022-01-13 15:41:21

@Escobarioo

Блин, такие молодые и без языка. Без самого главного причем. Офигеть. Сейчас уже даже в резюме нет смысла писать о знании английского, это как само собой разумеется, вроде))

2022-01-13 15:43:07

@iammorskaya

Тяжко ему будет с таким подходом в стране, где он - гость ;)

2022-01-13 15:44:08

@anassteisha777

Красивый замок, я там ещё не была ) и хотела съездить ещё в заброшенный отель который в Орёл и решке показывали , ну а дайвинг здесь только летом как я понимаю

2022-01-13 15:28:30

@Escobarioo

Дайвинг здесь в любое время года. Море ж не замерзает, ныряй да ныряй

2022-01-13 15:29:18

@5048207113

Сёрфингом займитесь

2022-01-13 15:30:03

@anassteisha777

А где тут можно покататься? Где волн побольше? Может инструктора посоветуете? Холодно просто сейчас для водных дел)

2022-01-13 15:31:27

@5048207113

Акватория limassola будто создана для обучения начинающих серфингистов

2022-01-13 15:34:46

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-13 15:30:15

@iammorskaya

Заброшенный отель - Беренгария - сейчас весь в типа лесах, восстанавливать наверно будут.

2022-01-13 15:30:57

@anassteisha777

То есть туда не попасть соовсем ? И ещё такой вопрос когда здесь начнёт становится теплее?) градусов 25 хотя бы 🙏🏽

2022-01-13 15:32:33

@iammorskaya

Только вокруг погулять можно. Внутрь уже года 1,5 кажется не пускают.

2022-01-13 15:33:27

@iammorskaya

25 - воздух или вода?)

2022-01-13 15:33:41

@anassteisha777

Воздух)))) чтоб дома вечером было тепло) муж заклеил все окна и двери паралоном 😹 но всё равно холод кондиционеры эти сушат воздух

2022-01-13 15:36:21

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-13 15:39:40

@iammorskaya

Сейчас до 20 днем доходит, в минувшие выходные, мне кажется, пол Лимассола выползло на пляж. Вечером и ночью холодно может быть, но это не только от климата, а от конструкции Вашего дома зависит. Если сейчас у Вас холодно, значит теплее только к концу февраля скорее всего будет, неудачные окна и расположение квартиры скорее всего. И кондеи может не очень. Знания об особенностях местных квартир и теплая (иногда ооочень теплая) пижама - ваши помощники на зиму)) особенно на первую )) потом пообтесаетесь ;)

2022-01-13 15:41:51

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-13 15:48:28

@iammorskaya

И мы тоже))) греемся улицей 😅 тоже балконы открыты))

2022-01-13 15:49:39

@iammorskaya

Недавняя фотка Беренгарии.

2022-01-13 15:35:45

@ilya_357

Его дважды пытались продать с аукциона - не нашлось желающих, после этого его отдали ΤΕΠΑΚ (Технологический университет Кипра), так что теперь его под их нужды приспосабливают

2022-01-13 19:13:51

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-13 19:19:18

@ilya_357

Значит в очередной раз концепция сменилась ))

2022-01-13 19:21:11