@rjabinoff

Так, если я прилечу со своим "лайтом" сделаю ПЦР, что тогда? Просто в какие-то места (или все) меня не пустят? Или вообще в аэропорту развернут назад?

2022-01-13 08:04:26

@iammorskaya

В рестораны/ кинотеатры не пускают непривитых даже с тестом. В магазины и гос.организации - со «свежим» рапид тестом (действует 48 часов, можно сделать в любой аптеке за 4-6 евро). Маленькие магазинчики- пляжи-улицы - доступны для всех без всего.

2022-01-13 08:42:47

@rjabinoff

Спасибо!

2022-01-13 08:45:04

@Surzhikov

Маленькие магазинчики просят маску надеть, так что не совсем "без всего" :)))

2022-01-13 08:45:25

@iammorskaya

Маску и на улице надо носить по правилам) Хоть на пляж и в море можно без нее))) Хотя я тут видела на днях группу гуляющей вдоль моря молодежи в двойных масках: медицинская и сверху с клапанам. Оздоравливались 🤦‍♀️

2022-01-13 08:51:58

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-13 08:53:07

@rjabinoff

Ну год назад выходили по спискам и без маски никуда и ПЦР каждую неделю..это привычно уже

2022-01-13 08:52:33

@iammorskaya

И да, теперь еще айди на входах в магазин могут запросить. И результаты тестов надо выкачивать в виде сейфпасса с сайта eudcc.

2022-01-13 08:55:35

@ken_kiss

Странно, сейчас зашла в аптеку, мне говорят, только в лаборатории можно сделать тест…

2022-01-13 14:46:28

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-13 14:50:58

@ken_kiss

Пцр. Говорит, только лаборатория

2022-01-13 15:30:08

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-13 15:31:15

@iammorskaya

Правильно говорят. В аптеках делают рапид. Обычно его хватает для бытовых походов. Да и стоит он раз в 7-10 дешевле.

2022-01-13 15:31:54