@iammorskayaВ рестораны/ кинотеатры не пускают непривитых даже с тестом.
В магазины и гос.организации - со «свежим» рапид тестом (действует 48 часов, можно сделать в любой аптеке за 4-6 евро).
Маленькие магазинчики- пляжи-улицы - доступны для всех без всего.
2022-01-13 08:42:47
@rjabinoffСпасибо!
2022-01-13 08:45:04
@SurzhikovМаленькие магазинчики просят маску надеть, так что не совсем "без всего" :)))
2022-01-13 08:45:25
@iammorskayaМаску и на улице надо носить по правилам)
Хоть на пляж и в море можно без нее)))
Хотя я тут видела на днях группу гуляющей вдоль моря молодежи в двойных масках: медицинская и сверху с клапанам. Оздоравливались 🤦♀️
2022-01-13 08:51:58
@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-13 08:53:07
@rjabinoffНу год назад выходили по спискам и без маски никуда и ПЦР каждую неделю..это привычно уже
2022-01-13 08:52:33
@iammorskayaИ да, теперь еще айди на входах в магазин могут запросить.
И результаты тестов надо выкачивать в виде сейфпасса с сайта eudcc.
2022-01-13 08:55:35
@ken_kissСтранно, сейчас зашла в аптеку, мне говорят, только в лаборатории можно сделать тест…
2022-01-13 14:46:28
@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-13 14:50:58
@ken_kissПцр. Говорит, только лаборатория
2022-01-13 15:30:08
@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-13 15:31:15
@iammorskayaПравильно говорят. В аптеках делают рапид. Обычно его хватает для бытовых походов. Да и стоит он раз в 7-10 дешевле.
2022-01-13 15:31:54
