@allyfed

Ela re, и вообще re это про деревенский акцент, что то типа обращения, в деревнях говорят так, в больших городах мало кто использует

2022-01-06 16:16:57

@AlexPw23

не типа обращения,а переводится как /эй/ используется в неофициальной обстановке,либо между друзьями и близкими людьми

2022-01-06 16:22:07

@allyfed

Ну в таком случае они через каждое слово говорят эй? Как то нелогично получается

2022-01-06 16:25:41

@AlexPw23

еще это сокращение от кумбаре и опять же,много зависит от контекста и ситуации

2022-01-06 16:26:54

@allyfed

Вот именно, это обращение, сейчас сами это подтвердили

2022-01-06 16:27:24

@AlexPw23

как я писал выше,зависит еще и от ситуации и контекста..Re это и как /эй/ и как сокращение от /кумбаре/ или по вашему 1 слово не может иметь несколько значений?

2022-01-06 16:29:55

@allyfed

О чем мне с вами спорить, мне муж киприот так объяснял )

2022-01-06 16:33:29

@AlexPw23

на греческом или английском?) я сам киприот и что?

2022-01-06 16:34:23

@morozovsk

может он у неё лингвист, и изучал язык и его историю в универе, а не обычный киприот у которого по этому предмету была тройка в школе и додумывает находу почему в языке эта конструкция и как её объяснить человеку в языке, которого такой конструкции нету.

2022-01-06 16:37:40

@Inna_Safo

Они все это говорят :) а потом сами рЭкают и рАкают друг другу :)) греки да,они точно это не употребляют

2022-01-06 17:49:08

@ilya_357

С учетом того, что на Кипре больших городов нет - все местные это "ре" через слово используют. Очень распространенное просторечие

2022-01-06 16:22:28