@AlexPw23не типа обращения,а переводится как /эй/ используется в неофициальной обстановке,либо между друзьями и близкими людьми
2022-01-06 16:22:07
@allyfedНу в таком случае они через каждое слово говорят эй? Как то нелогично получается
2022-01-06 16:25:41
@AlexPw23еще это сокращение от кумбаре и опять же,много зависит от контекста и ситуации
2022-01-06 16:26:54
@allyfedВот именно, это обращение, сейчас сами это подтвердили
2022-01-06 16:27:24
@AlexPw23как я писал выше,зависит еще и от ситуации и контекста..Re это и как /эй/ и как сокращение от /кумбаре/ или по вашему 1 слово не может иметь несколько значений?
2022-01-06 16:29:55
@allyfedО чем мне с вами спорить, мне муж киприот так объяснял )
2022-01-06 16:33:29
@AlexPw23на греческом или английском?) я сам киприот и что?
2022-01-06 16:34:23
@morozovskможет он у неё лингвист, и изучал язык и его историю в универе, а не обычный киприот у которого по этому предмету была тройка в школе и додумывает находу почему в языке эта конструкция и как её объяснить человеку в языке, которого такой конструкции нету.
2022-01-06 16:37:40
@Inna_SafoОни все это говорят :) а потом сами рЭкают и рАкают друг другу :)) греки да,они точно это не употребляют
2022-01-06 17:49:08
@ilya_357С учетом того, что на Кипре больших городов нет - все местные это "ре" через слово используют. Очень распространенное просторечие
2022-01-06 16:22:28
